scorecardresearch
 

Shikhar Dhawan wife Aesha Mukerji: 'बदनामी वाले बयान न दें...' शिखर धवन की पत्नी को दिल्ली कोर्ट का सख्त आदेश

भारतीय टीम के अनुभवी क्रिकेटर शिखर धवन और उनकी पत्नी आयशा मुखर्जी के बीच तलाक का केस चल रहा है. यह दोनों 2020 से ही अलग रह रहे हैं. अब धवन के लिए दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट से एक अच्छी खबर सामने आई है. कोर्ट ने आयशा को आदेश दिया है कि वह धवन के खिलाफ बदनामी वाले बयान ना दें.

Advertisement
X
शिखर धवन और उनकी पत्नी आयशा मुखर्जी.
शिखर धवन और उनकी पत्नी आयशा मुखर्जी.

Shikhar Dhawan wife Aesha Mukerji: भारतीय टीम के अनुभवी क्रिकेटर शिखर धवन के लिए दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट से एक अच्छी खबर सामने आई है. कोर्ट ने धवन की पत्नी आयशा मुखर्जी को आदेश दिया है कि वह कहीं भी और कभी भी धवन के खिलाफ बदनामी वाले बयान ना दें.

बता दें कि शिखर धवन और उनकी पत्नी आयशा के बीच तलाक का केस चल रहा है. इसी बीच धवन ने कोर्ट में एक अर्जी दाखिल की थी कि आयशा उनकी छवि खराब करने की कोशिश कर रही हैं. इसी मामले में कोर्ट ने आयशा को ऐसा नहीं करने का आदेश दिया है.

2020 से अलग रह रहे धवन और आयशा

दरअसल, आयशा मुखर्जी ऑस्ट्रेलियाई मूल की नागरिक हैं. एकदूसरे को डेट करने के बाद धवन ने 2012 में आयशा से शादी की थी. आयशा की यह दूसरी शादी थी और उनकी पहले से दो बेटियां भी थीं. धवन से शादी के बाद 2014 में एक बेटा हुआ, जिसका नाम जोरावर है.

धवन और आयशा की जोड़ी बेहद शानदार थी. यह परिवार हंसी खुशी रहता था,लेकिन 2020 आते-आते उन्हें किसी की नजर लग गई. धवन और आयशा के बीच अनबन इतनी बढ़ गई की बात तलाक तक पहुंच गई. अब दोनों 2020 से ही अलग रह रहे हैं. जोरावर अपनी मां के साथ रहता है. बीच-बीच में धवन अपने बेटे जोरावर से जरूर मिलते हैं. धवन दोनों बेटियों से भी बेहद प्यार करते हैं.

Advertisement

जज हरीश कुमार ने आयशा को दिया आदेश

दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट के जज हरीश कुमार ने आयशा को आदेश दिया है कि वह धवन के खिलाफ सोशल मीडिया, प्रिंट मीडिया, दोस्तों और रिश्तेदारों समेत किसी भी व्यक्ति या जगह पर अपमानजनक और झूठी सामग्री प्रसारित ना करें. जज ने कहा है कि हर व्यक्ति को अपनी इज्जत प्यारी होती है. वह बड़ी मेहनत से समाज में इज्जत और अपना नाम बनाता है. यदि एक बार यह चली जाए, तो बड़ा नुकसान होता है.

धवन पर वर्ल्ड कप से बाहर होने का खतरा

37 साल के शिखर धवन ने भारतीय टीम के लिए आखिरी मैच पिछले साल दिसंबर में खेला था. यह मैच बांग्लादेश के खिलाफ चटगांव वनडे मैच रहा था. धवन को इस साल भारत की मेजबानी में होने वाले वनडे वर्ल्ड कप के लिए प्रमुख दावेदार माना जा रहा था. मगर पहले ईशान किशन और अब शुभमन गिल के दोहरे शतक से धवन की दावेदारी पर पानी फिरता नजर आ रहा है. धवन ने पिछले साल दिसंबर में बांग्लादेश के खिलाफ तीन वनडे मैचों में 7, 8 और 3 रन ही बनाए थे.

 

Advertisement
Advertisement