Rishabh Pant Slow over rate Fine 24 Lakh: आईपीएल 2024 में दिल्ली कैपिटल्स की टीम 4 में से 3 मैच हारकर अब प्वाइंट्स टेबल में नौवें पायदान पर पहुंच गई है. कोलकाता नाइटराइडर्स के खिलाफ 3 अप्रैल को हुए मैच में ऋषभ पंत की कप्तानी वाली दिल्ली को 106 रनों से शर्मनाक हार झेलनी पड़ी.
मैच हारकर तो दिल्ली की हालत आईपीएल में खराब है ही, वहीं BCCI ने भी IPL के कोड ऑफ कंडक्ट के तहत उन पर जुर्माना लगाया गया. आईपीएल के इस सीजन में लगातार दूसरी बार स्लो ओवर रेट की वजह से ऋषभ पंत और दिल्ली कैपिटल्स को तगड़ा नुकसान हुआ है.
𝙄 𝙛𝙚𝙚𝙡 𝙡𝙞𝙠𝙚 𝙄'𝙢 𝙤𝙣 𝙩𝙤𝙥 𝙤𝙛 𝙩𝙝𝙚 𝙬𝙤𝙧𝙡𝙙 😍 pic.twitter.com/p3NslRceWA
— KolkataKnightRiders (@KKRiders) April 3, 2024
पंत पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया, वहीं दिल्ली कैपिटल्स की प्लेइंग XI के खिलाड़ियों पर (₹6 लाख या उनकी मैच फीस का 25%, जो भी कम हो) का जुर्माना लगाया गया. आईपीएल में लगातार दूसरी बार स्लो ओवर रेट रखने का दोषी पाए जाने के बाद बीसीसीआई ने कप्तान ऋषभ पंत और पूरी दिल्ली कैपिटल्स टीम को दंडित किया. पंत ने आईपीएल कोड ऑफ कंडक्ट का दूसरी बार उल्लंघन किया.
इससे पहले चेन्नई के खिलाफ हुए मैच में भी पंत पर स्लो ओवर रेट की वजह से 12 लाख रुपए का जुर्माना लगा था.
A knock that showcased class & power 👏#YehHaiNayiDilli #IPL2024 #DCvKKR pic.twitter.com/QUJRimLKEi
— Delhi Capitals (@DelhiCapitals) April 3, 2024
पंत पर जुर्माना लगाने को लेकर बीसीसीआई ने एक प्रेस रिलीज जारी की. इसमें कहा गया- विशाखापत्तनम के डॉ. वाईएस राजशेखर रेड्डी एसीए-वीडीसीए क्रिकेट स्टेडियम में कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ आईपीएल 2024 मैच के दौरान उनकी टीम (ऋषभ पंत की टीम) द्वारा स्लो ओवर रेट बनाए रखने के बाद दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान ऋषभ पंत पर जुर्माना लगाया गया है.
पंत को एक फील्डर भी अंदर बुलाना पड़ा
दरअसल, ऋषभ पंत तय समय से तीन ओवर पीछे चल रहे थे, इसी वजह से उनक पर यह जुर्माना लगाया गया. इसी वजह से पंत को एक फील्डर भी सर्किल के अंदर बुलाना पड़ा.
KKR Vs DC के मैच में क्या हुआ?
दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) और कोलकाता नाइटराइडर्स ( Kolkata Knight Riders) के बीच आईपीएल का मैच नंबर 16 (IPL 2024 Match Number 16) वाइजैग (विशाखापत्तनम) के डॉ वाई एस राजशेखरा रेड्डी एसीए- वीडीसीए क्रिकेट स्टेडियम में हुआ. इस मैच में श्रेयस अय्यर की कप्तानी में खेल रही कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने ऋषभ पंत की कप्तानी में खेल रही दिल्ली कैपिटल्स (DC) को 106 रनों के भारी अंतर से हराया.
केकेआर के लिए इस मैच के हीरो 'प्लेयर ऑफ द मैच' सुनील नरेन (85 रन, 39 गेंद : 4 ओवर 29 रन 1 विकेट ), अंगकृष रघुवंशी (54 रन, 27 गेंद), आंद्रे रसेल (41 रन, 19 गेंद), रिंकू सिंह (26 रन, 8 गेंद) रहे. जिसकी बदौलत उन्होंने 272-7 (20 ओवर्स) का स्कोर खड़ा किया.
Time to dust ourselves from this and come back stronger in Mumbai. #YehHaiNayiDilli #IPL2024 #DCvKKR pic.twitter.com/9dv5RVunzK
— Delhi Capitals (@DelhiCapitals) April 3, 2024
यह केकेआर का आईपीएल इतिहास में सर्वाधिक स्कोर भी रहा, वहीं आईपीएल की हिस्ट्री में यह दूसरा बड़ा स्कोर है. बाद में दिल्ली की टीम को 17.2 ओवर्स में 166 रनों पर ऑलआउट कर 106 रनों से जीत दर्ज की. दिल्ली की तरफ से कप्तान ऋषभ पंत (55 रन, 25 गेंद ) और ट्रिस्टन स्टब्स (54 रन, 32 गेंद) ही संघर्ष दिखा सके.