साउथ अफ्रीका के पूर्व तेज गेंदबाज मखाया एंटिनी जिंबाब्वे क्रिकेट से अलग हो गए हैं. पूर्व दिग्गज खिलाड़ी एंटिनी जिंबाब्वे की टीम के गेंदबाजी कोच थे. वह जनवरी 2016 में दो साल के लिए टीम के गेंदबाजी कोच बने थे.
एजेंसी के मुताबिक जिंबाब्वे बोर्ड ने एक बयान में कहा है, 'जिंबाब्वे क्रिकेट बड़े दुख के साथ बताना चाहता है कि राष्ट्रीय टीम के गेंदबाजी कोच मखाया एंटिनी अपनी टीम के साथ नहीं रहेंगे. उन्होंने अपना इस्तीफा जिंबाब्वे क्रिकेट को सौंप दिया है.'
बयान के मुताबिक, 'मखाया टीम में अपना विशाल अनुभव और जानकारी लेकर आए थे. बोर्ड, जिंबाब्वे के खिलाड़ी और उनका कोचिंग स्टाफ सौभाग्यशाली है कि उन्हें एंटिनी के साथ काम करने का मौका मिला.'
बेदम हो रही 'स्टेन गन', चोट से पिछले 6 में से 4 टेस्ट छूटे अधूरे
मखाया एंटिनी ने इंटरनेशनल क्रिकेट को 2011 में अलविदा कह दिया था. जिंबाब्वे के साथ उन्होंने अपने कोचिंग करियर का पदार्पण किया था. डेव व्हाटमोर को टीम के मुख्य कोच पद से हटाने के बाद एंटिनी को टीम का अंतिरम कोच बनाया गया था.
अक्टूबर 2016 में हीथ स्ट्रीक के टीम के मुख्य कोच बनने के बाद उन्हें अंतिरम मुख्य पद से मुक्त कर दिया गया था.