scorecardresearch
 

उत्तराखंड: BJP सांसद की फिसली जुबान, वैक्सीन को ऑक्सीजन बोलकर हुए ट्रोल

बीजेपी सांसद अजय भट्ट ने कहा, 'वैक्सीनेशन से कोई वंचित न रहे, वैक्सीनेशन की कोई कमी नहीं है, अभी 14 से 45 आयु वर्ग के लोगों के लिये पर्याप्त मात्रा में 'ऑक्सीजन' आने वाली है और 45 से ऊपर के लोगों के लिये वैक्सीनेशन लग रहा है.'

Advertisement
X
बीजेपी सांसद अजय भट्ट
बीजेपी सांसद अजय भट्ट
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बीजेपी सांसद अजय भट्ट की जुबान फिसली
  • वैक्सीन को बोल बैठे ऑक्सीजन, हुए ट्रोल

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत की जुबान तो फिसलती रहती है, लेकिन अब नैनीताल-ऊधम सिंह नगर के सांसद अजय भट्ट की जुबान भी फिसल गई है. उन्होंने ऐसा बयान दे दिया, जिससे वह ट्रोल के निशाने पर आ गए. अजय भट्ट ने 14 से 45 वर्ष वाले व्यक्तियों के लिए वैक्सीनेशन की जगह ऑक्सीजन बोल दिया.

बीजेपी सांसद अजय भट्ट ने रुद्रपुर में पत्रकारो से वार्ता करते हुए कहा, 'वैक्सीनेशन से कोई वंचित न रहे, वैक्सीनेशन की कोई कमी नहीं है, अभी 14 से 45 आयु वर्ग के लोगों के लिये पर्याप्त मात्रा में 'ऑक्सीजन' आने वाली है और 45 से ऊपर के लोगों के लिये वैक्सीनेशन लग रहा है.' अजय भट्ट के इस बयान का सोशल मीडिया पर खूब मजाक उड़ रहा है.

 

क्या है पूरा मामला
बीजेपी सांसद अजय भट्ट ने गुरुवार को रुद्रपुर के मेडिकल कॉलेज का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने यहां पर भर्ती मरीजों की जानकारी ली. साथ ही व्यवस्थाओं को दुरूस्त रखने का निर्देश दिया. निरीक्षण के बाद जब पत्रकारों ने वैक्सीनेशन की धीमी रफ्तार पर सवाल पूछा तो जवाब सुनकर सब हंसने लगे.

बीजेपी सांसद अजय भट्ट ने कहा, 'वैक्सीनेशन पर्याप्त है, वैक्सीन की कोई कमी नहीं है, उत्तराखंड में 14 से 45 वर्ष वालों के लिए ऑक्सीजन की कोई कमी नहीं है.' अजय भट्ट का यह बयान सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. इससे पहले सीएम तीरथ सिंह रावत ने 10 से 44 आयु वालों को ऑक्सीजन लगवाने की बात कही थी. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement