यूपी में बीजेपी की प्रचंड जीत के बाद योगी आदित्यनाथ को सीएम बनाए जाने के फैसले को केंद्रीय मंत्री उमा भारती ने 21वीं सदी की सबसे अच्छी खबर बताया है. वहीं योगी को सीएम बनाए जाने को लेकर हो रही आलोचनाओं पर इस साध्वी ने कहा कि यह वामपंथियों के गाल पर सबसे बड़ा तमाचा है.
उमा भारती ने को अपना छोटा भाई बताते हुए कहा, 'मोदीजी का भारत का प्रधानमंत्री बनना और मेरे छोटे भाई योगीजी का यूपी का मुख्यमंत्री बनना, मेरे लिए 21वीं सदी की सबसे अच्छी खबर है.' वहीं उग्र हिन्दुवादी चेहरा रहे योगी को सीएम बनाए जाने को लेकर हो रही आलोचनाओं पर उमा भारती ने कहा, 'योगी जी विकास और राष्ट्रवाद को साथ लेकर चलेंगे और वामपंथियों के गाल पर सबसे बड़ा झापड़ पड़ा है.'
Yogi ji vikaas aur rashtravaad ko saath leke chalenge, aur vaampanthiyon ke gaal pe ye sab se bada jhaapda pada hai: Uma Bharti,Union Min
— ANI (@ANI_news)
बता दें कि यूपी की 403 सदस्यीय विधानसभा को लेकर हुए चुनाव में बीजेपी ने 325 सीटें जीत कर प्रचंड बहुमत हासिल किया है. हालांकि इसके बाद राज्य में मुख्यमंत्री पद को लेकर पार्टी में काफी माथापच्ची चलती रही और अंतत: गोरखपुर से सांसद योगी आदित्यनाथ को राज्य की कमान सौंपने का निर्णय लिया गया. यहां उनके साथ केशव प्रसाद मौर्य और दिनेश शर्मा को उपमुख्यमंत्री पद दिया गया है.