मुंबई में एक कथित शिवसेना नेता द्वारा महिला पुलिसकर्मी से मारपीट मामले से शिवसेना ने किनारा कर लिया है. पार्टी का कहना है कि ठाणे की घटना का आरोपी शिवसेना का नेता नहीं है और न ही पार्टी से उसका कोई संबंध है. जबकि सोशल मीडिया पर घटना का वीडियो वायरल हो गया है.
की युवा ईकाई के अध्यक्ष आदित्य ठाकरे ने कहा, 'ठाणे की घटना पार्टी से कोई लेना देना नहीं है. हम ऐसे किसी हमले से ताल्लुक नहीं रखते हैं.' आदित्य ठाकरे ने इस बाबत ट्वीट कर मामले को शर्मनाक करार दिया और पार्टी की ओर से बयान भी जारी किया.
Statement on the Thane incident reported in the newspaper. Absolute nothing to do with Party at all, doesn't endorse
— Aaditya Thackeray (@AUThackeray)
To all those tweeting to me about Thane incident, do read the Party statement on it. Office bearer or no, doesn't endorse the shameful act.
— Aaditya Thackeray (@AUThackeray)
This is to reiterate the shameful incident of slapping a lady constable, has no political backing, will not be shielded by anyone at all
— Aaditya Thackeray (@AUThackeray)
The Party supports strong and strict lawful action. He isn't an office bearer but regardless, such acts shld be firmly dealt with by law
— Aaditya Thackeray (@AUThackeray)
वायरल हुआ घटना का वीडियो
गौरतलब है कि गुरुवार की इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो गया है. इस वीडियो में कथित शशिकांत गणपत कालगुडे एक महिला ट्रैफिक पुलिस को ताबड़तोड़ थप्पड़ मार रहा है. पुलिस ने इस संबंध में आईपीसी की धारा 353 और 354 के तहत मुकदमा दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
दूसरी ओर, 29 वर्षीय महिला ट्रैफिक पुलिस के मुंह और नाक से खून आने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने बताया कि गुरुवार की दोपहर सड़क पर गाड़ी चलाते वक्त शशिकांत गणपत कालगुडे मोबाइल पर बात कर रहा था. महिला ट्रैफिक पुलिस ने ऐसा देख उसे रोका. इस दौरान वो जैसे ही कालगुडे के पास पहुंची, उसने उनपर हाथ उठा दिया. कालगुडे माफी मांगने के बजाए ट्रैफिक पुलिस को कई थप्पड़ मारे. बाद में वहां मौजूद एक वकील ने महिलाकर्मी को बचाया.