आईपीएल के पूर्व प्रमुख ललित मोदी के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करने को लेकर प्रवर्तन निदेशालय सोमवार को स्पेशल कोर्ट का रुख करेगा. PMLA एक्ट के तहत वारंट जारी होने के बाद मोदी की गिरफ्तारी का रास्ता साफ हो सकेगा.
ईडी के मुताबिक, पहली बार को उनकी लीगल फर्म में समन भेजे गए थे जो तीन दिन बाद वापस लौट आए. इसके बाद दूसरी बार मोदी को उनके ईमेल पर समन भेजे गए और आखिरी बार ललित मोदी के ऑफिस में समन भेजे गए, जो कि मुंबई में है. हालांकि कुछ साल पहले ही मोदी का ऑफिस किसी दूसरे पते पर शिफ्ट हो गया.
ललित मोदी ने लगाए आरोप
वहीं, ललित मोदी ने रविवार को ट्वीट करके कहा कि उनके वकील को धमकियां दी जा रही है. यह क्रिकेट की है. ललित मोदी ने ट्वीट के साथ अपने वकील का पत्र भी सोशल मीडिया में शेयर किया.
470 करोड़ की हेराफेरी का आरोप
एजेंसी की ओर से समन जारी होने के बाद ईडी का प्रयास करेगा. ललित मोदी पर आईपीएल चीफ रहते हुए 470 करोड़ रुपये के फंड में हेरफेर का आरोप है, जिस पर बीसीसीआई ने 2010 में उनके खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है.
सूत्रों के मुताबिक, ईडी मुंबई में विशेष अदालत के जरिए गैर जमानती वारंट हासिल करने की प्लानिंग कर रहा है.