scorecardresearch
 

पत्‍नी से रेप का आरोपी छूटा तो पति ने की आत्‍महत्‍या

पत्नी के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म करने वाले युवक के पुलिस हिरासत से छूट जाने पर अपमान बर्दाश्त न कर पाने के कारण पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के रहने वाले व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली.

Advertisement
X

पत्नी के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म करने वाले युवक के पुलिस हिरासत से छूट जाने पर अपमान बर्दाश्त न कर पाने के कारण पश्चिम बंगाल के हुगली जिले के रहने वाले व्यक्ति ने आत्महत्या कर ली. आत्महत्या करने वाले व्यक्ति के परिवार वालों ने यह जानकारी दी.

उधर पुलिस का कहना है कि आरोपी के खिलाफ कोई सुबूत नहीं हैं. दुष्कर्म की शिकार युवती ने बताया, 'हमारी शिकायत के बावजूद पुलिस ने उसे (दुष्कर्म के आरोपी को) जिस दिन हिरासत में लिया उसी दिन छोड़ दिया. शिकायत दर्ज कराने के बाद वह हमें भयानक परिणाम की धमकियां देता रहता था. मेरे पति इसे बर्दाश्त नहीं कर सके और खुदकुशी कर ली.'

युवक ने बुधवार की रात कोलकाता से 50 किलोमीटर दूर चिनसुराह में खुद को फांसी लगा ली. पीड़िता के साथ 12 अप्रैल को कथित तौर पर दुष्कर्म किया गया और शिकायत दर्ज कराने के बाद रविवार को गिरफ्तार किए गए आरोपी को कुछ ही घंटों में छोड़ दिया गया.

चिनसुराह पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा, 'जिस व्यक्ति के नाम पर शिकायत दर्ज करवाई गई है, उसके खिलाफ कोई सुबूत नहीं है. हम मामले की जांच कर रहे हैं.' दुष्कर्म की पुष्टि के लिए पीड़िता के चिकित्सकीय जांच के प्रश्न पर अधिकारी ने जवाब देने से इनकार कर दिया.

Advertisement
Advertisement