कोलकाता में काली सियासत के खिलाफ आवाज उठ रही है. प्रतिष्ठित प्रेसिंडेसी कॉलेज के छात्रों ने तोडफोड़ के खिलाफ विरोध मार्च निकाला.
आरोन फिंच के तूफानी अर्धशतक से पुणे ने टी-20 लीग 6 में राजस्थान को एकतरफा मैच में सात विकेट से हराकर मौजूदा टूर्नामेंट की पहली जीत दर्ज की.
कोलकाता में काली सियासत के खिलाफ आवाज उठ रही है. प्रतिष्ठित प्रेसिंडेसी कॉलेज के छात्रों ने तोडफोड़ के खिलाफ विरोध मार्च निकाला.
साल 1984 में सिखों के खिलाफ हिंसा भड़काने के मामले में कांग्रेस नेता जगदीश टाइलर के खिलाफ मामला फिर से खोलने के दिल्ली के कोर्ट के फैसले के बाद एक अमेरिकी सिख संगठन ने इस मामले की जांच विशेष जांच दल (एसआईटी) से कराने की मांग की है.
एनडीए में प्रधानमंत्री पद को लेकर तकरार लगातार बढ़ती जा रही है. गठबंधन के तीन बड़े घटक का गुरुवार को बयान आया है. जेडीयू का साफतौर पर कहना है कि उसे मोदी मंजूर नहीं है. अकाली दल का कहना है एनडीए उम्मीददवार तय करे और शिवसेना कहती है पहले बीजेपी अपना फैसला बताए फिर आगे की बात होगी.
जल्दी ही उत्तर प्रदेश कांग्रेस में बड़े फेरबदल देखने को मिलेंगे. कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश में जोनल सिस्टम भंग करने का फैसला किया है.
सीपीएम के महासचिव प्रकाश करात ने राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी को चिट्ठी लिखी है. मामला पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ हुई बदसलूकी पर राज्यपाल एमके नारायणन के बयान से जुड़ा है.
एक से बढ़कर एक आकर्षक कारों की फेहरिस्त से अपने लिए 'कुछ खास' चाहने वालों के लिए यह अच्छी खबर है. कार बनाने वाली जापान की कंपनी होंडा मोटर ने गुरुवार को सेडान कार 'अमेज' पेश कर दी है.
दिग्विजय सिंह का मनना है कि मोदी की तुलना दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित, हरियाणा के मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा सहित कांग्रेस शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों से की जानी चाहिए.
गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने चुनौती देनी तैयारी कर ली है. कपिल सिब्बल ने दावा किया कि मोदी गलत आंकड़े देते हैं और वह जल्द ही जनता के सामने सच्चाई लाएंगे.
मुंबई में पुलिस के एक स्टिंग ऑपरेशन से समूचे राज्यभर में हड़कंप मचा हुआ है. कैमरे में रिश्वत लेते पकड़े पैंतीस पुलिसवालों पर तुरंत कार्रवाई की गई है. एक मकान की मरम्मत का ठेका लेने वाले ठेकेदार के एक दोस्त ने ये स्टिंग ऑपरेशन किया था.
अपने बेबाक बोल अंदाज के लिए मशहूर भारतीय जनता पार्टी के सांसद नवजोत सिंह सिद्धू सियासत से संन्यास ले सकते हैं. यह सवाल इसलिए लिए उठा है क्योंकि सिद्धू की नाराजगी की बात उनकी पत्नी नवजोत कौर ने फेसबुक पर लिखा है.
आर्म्स एक्ट मामले में सजा से बचने के लिए बॉलीवुड अभिनेता संजय दत्त आज सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका डाल सकते हैं.