scorecardresearch
 

किटी में दोस्ती, नेताओं से संपर्क की हवाबाजी...,बेंगलुरु की सविता ने 20 महिलाओं से ऐसे ठगे 30 करोड़ रुपये

बेंगलुरु में सविता नाम की महिला ने किटी पार्टियों के जरिए 20 से ज्यादा महिलाओं से दोस्ती कर ₹30 करोड़ की ठगी की. उसने नेताओं से संबंधों का झांसा देकर विदेश से सस्ता सोना मंगाने का वादा किया. उसने प्रत्येक महिला से ₹50 लाख से ₹2.5 करोड़ तक ऐंठे. अब वह पुलिस हिरासत में है.

Advertisement
X
 बेंगलुरु की सविता ने 20 महिलाओं से ठगे 30 करोड़  (Photo: ITG)
बेंगलुरु की सविता ने 20 महिलाओं से ठगे 30 करोड़ (Photo: ITG)

आजकल वीडियो कॉल पर ब्लैकमेल कर साइबर ठगी से लेकर नौकरी का झांसा देकर पैसे हड़पने वालों से बहुत अधिक सावधान रहने की जरूरत है. लेकिन कई बार अपने आसपास के दोस्त भी कुछ ऐसा कर जाते हैं कि भरोसे को तार- तार कर दें. हाल में कर्नाटक के बेंगलुरु से करोड़ों की ठगी का ऐसा ही मामला सामने आया है. आरोप है कि ये ठगी एक महिला ने कुल 20 से ज्यादा महिलाओं के साथ की है.

शहर की किटी पार्टियों में दोस्ती करके अपने दोस्तों से करोड़ों रुपये ठगने के आरोप में सविता नाम की महिला को गिरफ्तार किया गया है. सविता को बसवेश्वरनगर पुलिस ने 20 से ज्यादा महिलाओं से ₹30 करोड़ से ज्यादा की ठगी करने का आरोपी पाया है.

मालूम हुआ कि सबसे पहले किटी पार्टियों की आड़ में, सविता ने धनी महिलाओं से दोस्ती क. इसके बाद उसे कई राजनेताओं से अपने घनिष्ठ संबंध होने का दावा किया. उसने अपने शिकारों को लुभाने के लिए मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और एमबी पाटिल के नामों का भी इस्तेमाल किया. धीरे-धीरे, उसने निवेश के बहाने उनसे पैसे ऐंठे. उसने अमेरिका से कम कीमत पर सोना मंगवाने का वादा करके भी लोगों को ठगा है. 

पुलिस ने बताया कि सविता ने हर व्यक्ति से ₹50 लाख से लेकर ₹2.5 करोड़ तक की रकम वसूली, लेकिन बहाने बनाकर पैसे वापस ही नहीं किए. इससे पहले, गोविंदराजनगर पुलिस स्टेशन में उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था, और उसे गिरफ्तार भी किया गया था, लेकिन बाद में जमानत पर रिहा कर दिया गया था. इसके बावजूद, उसने अपनी धोखाधड़ी जारी रखी और अब बसवेश्वरनगर पुलिस की हिरासत में है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement