पंजाब की भगवंत मान सरकार के 30 दिन पूरे हो गए हैं. एक महीने का कार्यकाल पूरा होने के बाद सीएम मान ने प्रदेश की जनता के लिए बड़ी राहत का ऐलान किया है. लिहाजा सीएम ने 31 दिसंबर 2021 तक 2 किलोवाट तक के पुराने बिजली बिलों को माफ करने की घोषणा की है.
2 महीने में 600 यूनिट से अधिक बिजली की खपत करते हैं. जैसे 640 यूनिट या 645 यूनिट. तो उन्हें सिर्फ अतिरिक्त 40 या 45 यूनिट के लिए भुगतान करना होगा. मतल साफ है कि अब पंजाब की जनता को हर महीने 300 यूनिट फ्री बिजली मिलेगी. इसके अधिक यूनिट यूज करने पर उपभोक्ताओं को पेमेंट करना होगा.
सूबे के सीएम भगवंत मान ने कहा कि एक जुलाई से हर परिवार को हर महीने 300 यूनिट बिजली फ्री मिलेगी. हमने अपनी दी हुई गारंटी पूरी कर दी है. इसके साथ ही कहा कि पंजाब की जनता को दी गई बाकी गारंटियां भी हम एक-एक कर पूरी करेंगे.
सारे पंजाबियों को बधाई!
एक जुलाई से हर परिवार को हर महीने 300 यूनिट बिजली फ्री मिलेगी।
हम अपनी दी हुई गारंटी पूरी करते हैं। पंजाब की जनता को दी गई बाकी गारंटिया भी हम एक-एक कर के पूरी करेंगे।
अब जनता का पैसा जनता की सहूलियत पर खर्च किया जाएगा। pic.twitter.com/2PBf0ibAEP— Bhagwant Mann (@BhagwantMann) April 16, 2022
इसके बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा कि हमने अपना पहला वादा पूरा किया. हम जो कहते हैं, उसे पूरा करते हैं. हम दूसरी पार्टियों की तरह झूठे वादे नहीं करते. सीएम केजरीवाल ने कहा कि अब पंजाब को साफ़ नीयत वाली ईमानदार, देशभक्त सरकार आ गई है. जो कि भ्रष्टाचार को ख़त्म करके पैसे बचाएगी. उन्होंने कहा कि पंजाब की तरक़्क़ी में पैसे की कमी नहीं होने देंगे.
भगवंत जी,इस शानदार निर्णय के लिए बहुत बधाई
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) April 16, 2022
हमने अपना पहला वादा पूरा किया। हम जो कहते हैं, करते हैं। दूसरी पार्टियों की तरह झूठे वादे नहीं करते
अब साफ़ नीयत वाली ईमानदार,देशभक्त सरकार आ गयी है। भ्रष्टाचार ख़त्म करके पैसे बचायेंगे।पंजाब की तरक़्क़ी में पैसे की कमी नहीं होने देंगे https://t.co/sePwm5WUft
बता दें कि हाल ही में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की थी. बैठक में 'केजरीवाल की पहली गारंटी' के तहत, 300 यूनिट मुफ्त बिजली कैसे दी जाएगी, इस मसले पर लंबी चर्चा हुई थी. इस मुलाकात के बाद भगवंत मान ने कहा था कि बहुत जल्द पंजाब के लोगों को एक अच्छी ख़बर दूंगा.
ये भी पढ़ें