Snowfall, Rainfall Update: दिसंबर का पहला हफ्ता निकल गया है और पहाड़ों पर कड़ाके की ठंड भी शुरू हो गई है. मौसम विभाग की मानें तो पश्चिमी हिमालयी इलाकों में आनेवाले दिनों में बारिश के साथ-साथ बर्फबारी की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. साथ ही, बीती रात यानी शुक्रवार की रात को श्रीनगर में न्यूनतम तापमान फ्रीजिंग प्वाइंट से नीचे दर्ज किया गया. शुक्रवार को श्रीनगर में इस सीजन की सबसे ठंडी रात रही.
जानें कब-कब होगी बारिश और बर्फाबारी
मौसम विभाग की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, 11 और 12 दिसंबर को हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड और जम्मू-कश्मीर के कुछ इलाकों में हल्की बारिश की गतिविधियां देखने को मिलेंगी. वहीं, ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की भी गतिविधियां देखने को मिल सकती हैं. बारिश और बर्फबारी के चलते पहाड़ी इलाकों में भी तापमान में कमी दर्ज की जाएगी.
कैसा रहेगा आपके शहर का मौसम, यहां जानिए अपडेट
शुक्रवार रात को -4.6 दर्ज किया गया श्रीनगर में तापमान
मौसम विभाग की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार रात को श्रीनगर में न्यूनतम तापमान -4.6 डिग्री दर्ज किया गया जो कि फ्रीजिंग प्वाइंट से नीचे है. शुक्रवार की रात श्रीनगर में इस सीजन की सबसे ठंडी रात रही.
पहलगाम सबसे ठंडा स्थान
मौसम विभाग के अधिकारियों की मानें तो दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम, जो वार्षिक अमरनाथ यात्रा के लिए बेस कैंपों में से एक है, का न्यूनतम तापमान शून्य से 5 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया. अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार को कश्मीर घाटी में पहलगाम सबसे ठंडा स्थान रहा.
जम्मू-कश्मीर में कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग की मानें तो 11 दिसंबर तक जम्मू-कश्मीर में बादलों का डेरा रहेगा, लेकिन मौसम शुष्क रहेगा. वहीं, रात के वक्त तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. वहीं, 12 से 15 दिसंबर के बीच जम्मू-कश्मीर के इलाकों में बारिश देखने को मिलेगी. वहीं, ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की गतिविधियां देखने को मिलेंगी.