scorecardresearch
 

परिक्रमा करते समय कांवड़ियों को लगा करंट, 2 की मौत, 32 से अधिक जख्मी... अलवर में बड़ा हादसा

यह घटना लक्ष्मणगढ़ के बीचगांवा में हुई. इससे गुस्साए लोगों ने सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया. दरअसल बुधवार सुबह कांवड़ चढ़ाने से पहले कांवड़ की परिक्रमा कर रहे कांवड़िए और ग्रामीण अचानक करंट की चपेट में आ गए. इस घटना में दो की मौत हो गई जबकि घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इनमें से कुछ की हालत गंभीर है.

Advertisement
X
अलवर में बिजली का करंट लगने से कांवड़ियों की मौत (Photo: File Photo)
अलवर में बिजली का करंट लगने से कांवड़ियों की मौत (Photo: File Photo)

राजस्थान के अलवर में बुधवार को शिवरात्रि के मौके पर बड़ा हादसा हुआ. कांवड़ की परिक्रमा के दौरान बिजली का करंट लगने से दो कांवड़ियों की मौत हो गई जबकि 32 झुलस गए. 

यह घटना लक्ष्मणगढ़ के बीचगांवा में हुई. घटना से गुस्साए लोगों ने सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया. दरअसल बुधवार सुबह कांवड़ चढ़ाने से पहले कांवड़ की परिक्रमा कर रहे कांवड़िए और ग्रामीण अचानक करंट की चपेट में आ गए. इस घटना में दो की मौत हो गई जबकि घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इनमें से कुछ की हालत गंभीर है.

लक्ष्मणगढ़ की तहसीलदार ममता कुमारी ने बताया कि बीचगांवा के लोग हरिद्वार से कांवड़ लेकर आए थे. बुधवार को शिवरात्रि के मौके पर कांवड़िए और गांव के लोग कांवड़ की परिक्रमा कर रहे थे. इस दौरान सभी कांवड़िए गांव के सरकारी स्कूल में रुके हुए थे. इस दौरान 11000 केवी की लाइन से कावड़ियों का रथ टच हो गया, जिससे आसपास करंट फैल गया और इसकी चपेट में आए कांवड़िए और ग्रामीण झुलस गए. 

Advertisement

घटना से गुस्साए कांवड़ियों और ग्रामीणों का प्रदर्शन

इस घटना से गुस्साए कांवड़ियों और स्थानीय लोगों ने लक्ष्मणगढ़ मंडावर मार्ग पर जाम लगा दिया और जमकर विरोध प्रदर्शन किया. तहसीलदार ने बताया कि मामले की सूचना मिलते ही प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया. फिलहाल अधिकारी मौके पर मौजूद हैं.

उन्होंने बताया कि घायलों में कई की हालत गंभीर बनी हुई है. हालात को देखते हुए मौके पर तनाव के हालत बने हुए हैं. तहसीलदार ने बताया कि बिजली का करंट कैसे लगा इसका अभी साफतौर पर पता नहीं लग पाया है कि क्या हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से करंट लगा या तार के टूटने से. इसकी जांच की जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement