scorecardresearch
 

नौ साल के बच्चे ने फाड़ दिया किताब का पेज, नाराज दो महिला टीचरों ने बुरी तरह पीटा

गोवा (Goa) में नौ साल के बच्चे ने स्कूल में किताब का पेज फाड़ दिया. इस बात से नाराज दो महिला टीचर्स ने बच्चे को बेरहमी से पीटा. इससे बच्चे की हालत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया. बच्चे के माता-पिता की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर दोनों शिक्षिकाओं को अरेस्ट कर लिया है.

Advertisement
X
महिला टीचर ने बच्चे को पीटा. (Representational image)
महिला टीचर ने बच्चे को पीटा. (Representational image)

गोवा (Goa) के उत्तरी इलाके में स्थित एक स्कूल में नौ साल के बच्चे को पीटने के आरोप में गुरुवार को दो महिला टीचर्स को गिरफ्तार किया गया. पुलिस का कहना है कि बच्चे ने किताब का एक पेज फाड़ दिया था. इसी के बाद टीचर ने बच्चे को बुरी तरह पीटा, जिससे उसे गंभीर चोटें आईं. इसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा.

एजेंसी के अनुसार, यह घटना सरस्वती विद्या मंदिर प्राथमिक विद्यालय में इसी हफ्ते की शुरुआत में हुई. मापुसा के उप-अधीक्षक संदीश चोडणकर ने बताया कि दोनों शिक्षिकाओं सुजल गावडे और कनिष्का गाडेकर के खिलाफ बच्चे के माता-पिता ने शिकायत दर्ज कराई थी. शिकायत के आधार पर कोलवले पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की. इसके बाद दोनों टीचर्स को गिरफ्तार कर लिया गया.

यह भी पढ़ें: UP: स्कूल में प्रिंसिपल ने छात्र को खिलाया नॉनवेज, पुलिस तक पहुंचा मामला, हंगामे के बाद BSA ने किया सस्पेंड 

डीएसपी ने बताया कि सरस्वती विद्या मंदिर प्राथमिक विद्यालय में चौथी कक्षा में पढ़ने वाले छात्र को शिक्षिकाओं ने पीटा था, जिससे बच्चे की जांघों, पैरों और पीठ पर चोट आई. इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया.

यह भी पढ़ें: पंजाब: हकलाने की वजह से महिला टीचर ने छात्र को बेरहमी से पीटा, मौत

Advertisement

इस मामले को लेकर पुलिस से की गई शिकायत में बच्चे के पिता ने कहा कि टीचर्स ने बच्चे को इसलिए पीटा, क्योंकि उसने किताब का पेज फाड़ दिया था. पुलिस ने शिक्षिकाओं के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 82 के तहत और गोवा बाल अधिकार अधिनियम की धारा 8(1) के तहत मामला दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement