scorecardresearch
 

'बंगाल में बीजेपी की मदद कर रही...', कांग्रेस पर बरसे अभिषेक बनर्जी

टीएमसी के महासचिव अभिषेक बनर्जी इन दिनों जन संजोग यात्रा पर निकले हैं. अपनी इस यात्रा के दौरान एक जनसभा को संबोधित करते हुए अभिषेक बनर्जी ने कांग्रेस पार्टी और पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी पर जमकर हमला बोला.

Advertisement
X
अभिषेक बनर्जी (फाइल फोटो)
अभिषेक बनर्जी (फाइल फोटो)

देश में अगले साल होने वाले आम चुनाव से पहले राजनीतिक पार्टियां एक्टिव मोड में हैं. एक तरफ विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने की कवायद चल रही है तो वहीं दूसरी तरफ क्षेत्रीय दल भी अपने-अपने मजबूत आधार वाले इलाकों में जनता के बीच जाने लगे हैं. पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी भी जन संजोग यात्रा पर निकले हैं.

जन संजोग यात्रा इटाहार, उत्तर दिनाजपुर पहुंच चुकी है. जन संजोग यात्रा के इटाहार पहुंचने पर अभिषेक बनर्जी ने जनसभा को संबोधित किया. अभिषेक बनर्जी ने जनसभा को संबोधित करते हुए पश्चिम बंगाल में स्टैंड को लेकर कांग्रेस पार्टी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोला और कहा कि ममता बनर्जी और तृणमूल कांग्रेस ही भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) को रोक सकते हैं.

अभिषेक बनर्जी ने कहा कि जब कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश के विधानसभा चुनाव में जीत हासिल की थी, बीजेपी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने एलपीजी सिलेंडर और कुकिंग ऑयल की कीमतें कम नहीं कीं. उन्होंने कहा कि जब बीजेपी पश्चिम बंगाल में चुनाव हार गई थी, तब केंद्र सरकार को एलपीजी सिलेंडर के दाम घटाने और कुकिंग ऑयल की कीमतें कम करने के लिए मजबूर होना पड़ा था.

Advertisement

टीएमसी के महासचिव ने कहा कि यही अंतर है और लोगों को अपनी प्राथमिकताओं और बुनियाद जरूरतों का ध्यान रखते हुए वोट देना चाहिए. उन्होंने लोकसभा में विपक्ष के नेता और पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी पर भी जमकर हमला बोला. अभिषेक बनर्जी ने कहा कि जब टीएमसी नेताओं को केंद्रीय एजेंसियों ने समन किया या गिरफ्तार किया, वे बहुत हमलावर थे. 

उन्होंने कहा कि केंद्रीय एजेंसियों ने कांग्रेस नेताओं को समन किया तब वे उन पर सवाल उठाने लगे. अभिषेक बनर्जी ने कांग्रेस पर पश्चिम बंगाल में बीजेपी की मदद करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में अधीर रंजन चौधरी कहते हैं कि ईडी बंगाल में अच्छा काम कर रही है, और ईडी ने दिल्ली में एक गलत काम किया है.

अभिषेक बनर्जी ने सवालिया लहजे में कहा कि वे आखिर किसे मजबूत कर रहे हैं? गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी टीएमसी के कई नेता ईडी और सीबीआई जांच के दायरे में हैं. टीएमसी नेताओं पर केंद्रीय एजेंसियों के एक्शन को आधार बनाकर अधीर रंजन चौधरी ने राज्य सरकार और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ हमला बोल दिया था.

 

Advertisement
Advertisement