scorecardresearch
 

महाराष्ट्रः शिवसेना MP भावना गवली और पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख के ठिकानों पर ED का छापा

महाराष्ट्र के यवतमाल से शिवसेना सांसद भावना गवली पाटिल के घर और दफ्तर पर सोमवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने छापा मारा. छापामारी की कार्रवाई अभी भी जारी है. इसके साथ ही अनिल देशमुख मामले में भी ED की छापेमारी चल रही है.

Advertisement
X
5 बार से सांसद हैं भावना गवली (फोटो- ट्विटर)
5 बार से सांसद हैं भावना गवली (फोटो- ट्विटर)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • यवतमाल से शिवसेना सांसद हैं भावन गवली
  • यवतमाल में 6-7 ठिकानों पर छापेमारी जारी
  • मुंबई में भी ED की कई जगह छापेमारी चल रही

शिवसेना सांसद भावना गवली पाटिल (Bhavana Gawali Patil) के घर और दफ्तर पर सोमवार को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने छापा मारा. छापा यवतमाल स्थित भावना गवली के घर और दफ्तर समेत 6 से 7 ठिकानों पर मारा गया है. छापेमारी की कार्रवाई अभी भी जारी है. इसके साथ ही ED ने महाराष्ट्र के पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख (Anil Deshmukh) के मामले में भी कई ठिकानों पर दबिश दी. 

भावना गवली पाटिल यवतमाल से शिवसेना सांसद हैं. ED ने ये छापेमारी 72 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी से जुड़े मामले पर की है. बताया जा रहा है कि इस मामले में ED ने भावना गवली के घर और दफ्तर समेत कई ठिकानों पर छापा मारा है.

भावना गवली शिवसेना की कद्दावर नेताओं में से एक हैं. वो लगातार पिछले 5 लोकसभा चुनाव जीतते आ रहीं हैं. भावना पहली बार 1999 में लोकसभा सांसद चुनी गई थीं. उसके बाद 2004, 2009, 2014 और 2019 में भी उन्होंने चुनाव जीता. 

भावना गवली के अलावा ED की अनिल देशमुख के मामले में भी छापेमारी जारी है. ये छापेमारी मुंबई के एक ठिकाने समेत तीन अलग-अलग ठिकानों पर चल रही है. रविवार को ही ED ने महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और शिवसेना नेता अनिल पराब (Anil Parab) और अनिल देशमुख को मनी लॉन्ड्रिंग (Money Laundering) के मामले में समन भेजा है. उनसे मंगलवार को पूछताछ की जाएगी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement