उत्तर प्रदेश में फिल्म सिटी बनाने की कोशिशों के बीच एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले ने कहा है कि केंद्र की ओर से मुंबई का महत्व कम करने की कोशिशें हो रही है. हालांकि उन्होंने कहा कि अगर सीएम योगी यूपी में बॉलीवुड जैसी फिल्म सिटी बनाना चाहते हैं तो उनकी शुभकामनाएं उनके साथ हैं.
बता दें कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज मुंबई में हैं. वे यहां पर उत्तर प्रदेश में प्रस्तावित फिल्म सिटी निर्माण को लेकर इंडस्ट्री के दिग्गजों से बात करेंगे और आगे की रूपरेखा पर चर्चा करेंगे.
रिपोर्ट के मुताबिक योगी फिल्मी हस्तियों से ये जानने की कोशिश करेंगे कि फिल्म सिटी बनाने के लिए किन किन बातों का विशेष ध्यान दिया जाना चाहिए. इसके अलावा यूपी की फ़िल्म सिटी मे मुम्बई के लोग आ सकें, जुड़ सकें और यहां पर फ़िल्मों का काम शुरू हो इसके लिए वह डायरेक्टर्स-प्रोड्यूसर्स की राय लेंगे.
सीएम योगी दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में फिल्म सिटी निर्माण के लिए जगह भी आवंटित कर चुके हैं.
सीएम योगी की इस पहल पर सुप्रिया सुले ने कहा कि महाराष्ट्र में उनका स्वागत है. महाराष्ट्र में बाहरी लोगों का स्वागत करने की संस्कृति है. लेकिन केंद्र सरकार देश में मुंबई का महत्व कम करने की कोशिश कर रही है.
सुप्रिया सुले ने कहा कि बॉलीवुड और मुंबई का जो प्यार और विश्वास का नाता है उसको कोई भी ठेस पहुंचा नही सकता है. यदि उत्तर प्रदेश में योगी बॉलीवुड जैसी फिल्म सिटी बनाना चाहते हैं तो हमारी शुभकामनाएं उनके साथ है.
इधर महाराष्ट्र बीजेपी के अध्यक्ष चंद्रकात पाटिल ने कहा है कि मुंबई बॉलीवुड नगरी है और इसे कोई उठा कर नहीं ले जा सकता है. अगर कहीं पर अच्छी सुविधा दी जाती है तो लोग वहां भी शूटिंग कर सकते हैं.