scorecardresearch
 

BJP MLA ने शिवराज को लिखी चिट्ठी, ऑड-ईवन से दुकान खोलने की नीति को बताया विफल

सतना के मैहर से बीजेपी के विधायक नारायण त्रिपाठी ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर कहा है कि अनलॉक के बाद एक दिन छोड़कर बाजार की दुकानें खोलने की नीति विफल है. बाजार में आधी दुकानें खुलने से भीड़ एकदम से बढ़ जा रही है.

Advertisement
X
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (फाइल फोटोः पीटीआई)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नारायण त्रिपाठी की मांग- हटाएं प्रतिबंध
  • हर दुकान खुलने से कम होगी भीड़
  • कहा- हो सकेगा दो गज दूरी का पालन

कोरोना महामारी की दूसरी लहर के प्रचंड होने पर लॉकडाउन का दौर लौट आया. अब धीरे-धीरे अनलॉक शुरू हो गया है. मध्य प्रदेश की सरकार ने भी अनलॉक के लिए ऑड-इवन फॉर्मूले से बाजार खोलने की शुरुआत कर दी है. इस बीच अब सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के विधायकों ने ही अब ऑड-इवन की नीति से बाजार खोले जाने पर सवाल उठाए हैं.

बीजेपी के ही एक विधायक ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखकर ऑड-इवन तरीके से बाजार खोलने की नीति को विफल बताया है. सतना के मैहर से बीजेपी के विधायक नारायण त्रिपाठी ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर कहा है कि अनलॉक के बाद एक दिन छोड़कर बाजार की दुकानें खोलने की नीति विफल है. बाजार में आधी दुकानें खुलने से भीड़ एकदम से बढ़ जा रही है.

मैहर विधायक ने अपने पत्र में यह भी लिखा है कि देहात, छोटे नगरों से काफी भीड़ आ रही है. इससे संक्रमण का खतरा फिर से बढ़ सकता है. उन्होंने सभी दुकानें सुबह से शाम तक खोलने की वकालत की है जिससे भीड़ कम हो सके. बीजेपी विधायक ने यह भी कहा है कि किसी भी मामले में प्रतिबंध लगाने मात्र से ही लोग अनावश्यक भीड़ लगाने लगते हैं.

Advertisement

उन्होंने आगे लिखा है कि दुकानें सुबह से शाम तक पूरे समय खोलने और पाबंदियों से मुक्त करने के निर्देश दें ताकि दुकान पर दबाव कम हो और भीड़ को रोका जा सके. इससे दो गज की दूरी के कोरोना प्रोटोकॉल का भी पालन हो सकेगा. गौरतलब है कि नारायण त्रिपाठी ने कुछ दिन पहले भी सीएम शिवराज को पत्र लिखकर झोला छाप डॉक्टरों को देवदूत बताया था और उन्हें कोरोना वॉरियर का दर्जा देने की मांग की थी.

 

Advertisement
Advertisement