scorecardresearch
 

दुकान में घुसकर बंदूक के दम पर की थी लाखों की लूट... दिल्ली पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मौजपुर में एक जनरल स्टोर से बंदूक की नोक पर करीब 3.5 लाख रुपये लूटने के आरोप में दो किशोर लड़कों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

दिल्ली पुलिस ने उत्तर-पूर्वी दिल्ली के मौजपुर में एक जनरल स्टोर से बंदूक की नोक पर करीब 3.5 लाख रुपये लूटने के आरोप में दो किशोर लड़कों को गिरफ्तार किया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों की उम्र 17 साल है और उनके साथी को पकड़ने के प्रयास जारी हैं. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि लूट की यह घटना 5 जून को रात करीब 12:30 बजे हुई, जब तीन नकाबपोश हमलावर विजय मोहल्ला में शिकायतकर्ता आरिफ के घर के ग्राउंड फ्लोर पर स्थित एक जनरल स्टोर में घुसे और बंदूक की नोक पर करीब 3.5 लाख रुपये लूट लिए.

यह भी पढ़ें: पुलिसकर्मी बनकर मुंबई के शख्स से लूटे 31 लाख रुपये... बेंगलुरु से 8 गिरफ्तार

अधिकारी ने बताया कि पूछताछ के दौरान दोनों नाबालिगों ने लूट में अपनी संलिप्तता कबूल की और अपने साथी की पहचान भी बताई, जो फरार है. अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से दो पिस्तौल, दो गोलियां और 21,600 रुपये की नकदी बरामद की है. आरोपियों से पूछताछ की जा रही है. साथ ही यह भी पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि अब तक वे ऐसी कितनी घटनाओं में शामिल रह चुके हैं.

Advertisement

शिकायतकर्ता आरिफ के मुताबिक  जब वह जनरल स्टोर में था, तभी आरोपी घुस गए और बंदूक की नोक पर लूटपाट की. इसके बाद जान से मारने की धमकी देकर फरार हो गए थे. 

Live TV

Advertisement
Advertisement