scorecardresearch
 

KBC: जिसने बालश्रम के चंगुल से 70 हजार बच्चों को छुड़ाया, अमिताभ ने किया उन्हें सलाम

अनुराधा भोसले का मिशन है कि वह देशभर में बाल श्रम का शिकार हो रहे 70 हजार से ज्यादा बच्चों को उनके हक का बचपन दिला सकें. शो के प्रोमो वीडियो सामने आ चुके हैं जिसमें अनुराधा कहती नजर आ रही हैं कि बहुत सारे बच्चों का बचपन जल रहा है.

Advertisement
X
अमिताभ बच्चन
अमिताभ बच्चन

कौन बनेगा करोड़पति के इस शुक्रवार के एपिसोड में भी हर बार की तरह एक कर्मवीर हॉटसीट पर विराजमान होंगी. इस बार केबीसी में अमिताभ जिस कर्मवीर से दर्शकों को रूबरू करवाएंगे उनका नाम है अनुराधा भोसले. उन्होंने हजारों बच्चों को चाइल्ड लेबर यानि बाल श्रम से आजादी दिलाई है और वह इसी मिशन में लगातार जुटी हुई हैं.

अनुराधा भोसले का मिशन है कि वह देशभर में बाल श्रम का शिकार हो रहे 70 हजार से ज्यादा बच्चों को उनके हक का बचपन दिला सकें. शो के प्रोमो वीडियो सामने आ चुके हैं जिसमें अनुराधा कहती नजर आ रही हैं कि बहुत सारे बच्चों का बचपन जल रहा है. अगर बच्चों के अधिकार के लिए लड़ते हुए किसी ने मुझे मार डाला तो ये मेरी बहुत सम्मानपूर्वक मौत होगी.

देखें: आजतक LIVE TV

अनुराधा अवनी नाम की ऑर्गनाइजेशन के साथ काम करती हैं. वह साल 1995 से कचरा बीनने वाले बच्चों के लिए काम कर रही हैं. उनका लक्ष्य है कि इन बच्चों को वो शिक्षा, वो बचपन और वो अधिकार मिलें जो उनका हक है. अनुराधा ने कोल्हापुर में शेल्टर होम्स बनाने के लिए लंबी लड़ाई की है और बच्चों को उनके अधिकार दिलाए हैं.

Advertisement

वर्तमान में, वह केंद्र सरकार से कचरा बीनने वालों के संरक्षण के लिए कल्याण बोर्ड बनाए जाने की वकालत कर रही हैं. नीति सुधार पर राज्य और केंद्र सरकार के साथ काम करने की उनकी स्पष्ट योजना है, जिस पर लगातार अग्रसर हैं. वह व्यक्तिगत रूप से इस मुद्दे से जुड़ी हुई है और बाकी तमाम लोगों को भी प्रेरित कर रही हैं.

ये भी पढ़ें-

 

Advertisement
Advertisement