फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर पर सियासत गरमाई हुई है. शुक्रवार को फिल्म की स्क्रीनिंग कई शहरों में बाधित हुई. कोलकाता, लुधियाना आदि शहरों में शो रद्द करने पड़े. इस सब विवाद पर फिल्म के लीड एक्टर अनुपम खेर नाराज हैं. उन्होंने एक वीडियो शेयर कर, उन सब लोगों के खिलाफ बोलने की मांग की है, जो फिल्म का विरोध कर रहे हैं.
अनुपम ने अपने वीडियो में कहा है- "कल कोलकाता और अन्य शहरों में कुछ खास किस्म के लोग हमारी फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर के दौरान आए और हमारी स्क्रीन फाड़ दी. ऑडिटोरियम में बैठे लोगों को डराया-धमकाया. उन्होंने उनसे ऑडिटोरियम छोड़ने को कहा. मुझे इस बात का बेहद अफसोस है. मैं सरकारी और पुलिस विभाग से अनुरोध करता हूं कि वे इस तरह की हरकत को रोकें. ऐसा न होने दें. एक मैसेज उन लोगों के लिए भी है, जो डरे हुए हैं. फ्रीडम ऑफ एक्सप्रेशन की दुहाई देते रहते हैं. इस मुद्दे पर भी वे अपनी आवाज उठाएं. ये भी बहुत जरूरी है."
An appeal to the authorities to stop a section of people who are indulging in acts of violence & hooliganism during the screening of our film . Also a call out to other section of people who believe in selective outrage towards .🙏
— Anupam Kher (@AnupamPKher)
Thank you ji. Having worked with you in four blockbusters it is a great endorsement for our film . Jai Ho.🙏🙏🙏
— Anupam Kher (@AnupamPKher)
Thank you ji. Having worked with you in four blockbusters it is a great endorsement for our film . Jai Ho.🙏🙏🙏
— Anupam Kher (@AnupamPKher)
बता दें कि कोलकाता और लुधियाना में शुक्रवार को फिल्म 'दि एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' का शो सिनेमाघरों में रद्द कर दिया गया. युवा कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने फिल्म के विरोध में प्रदर्शन किया था. इसके बाद सुरक्षा कारणों से शो रद्द करना पड़ा.फिल्म के रिलीज होने के दौरान इंदौर व जबलपुर में काफी हंगामा हुआ, वहीं ग्वालियर में भारी सुरक्षा के बीच फिल्म का प्रदर्शन हुआ.
इंदौर में इस फिल्म को मल्हार मेगा मॉल में देखने बड़ी संख्या में भाजयुमों के कार्यकर्ता पहुंचे. जहां पुलिस और भाजयुमो कार्यकर्ताओं के बीच बहस हुई. आखिरकार कई कार्यकर्ताओं को फिल्म देखने जाने दिया गया. इसी तरह ग्वालियर में भी सुरक्षा के बीच फिल्म रिलीज हुई. इस फिल्म को देखने लोग पहुंचे. पुलिस बल की तैनाती की गई थी, ताकि किसी तरह का विवाद न हो. जबलपुर के समदड़िया मॉल में भी फिल्म प्रदर्शन को लेकर हंगामा हुआ.