scorecardresearch
 

सलमान खान की हत्या के लिए रेकी करने वाला बदमाश अरेस्ट, मर्डर के कई आरोप

बॉलीवुड स्टार सलमान खान की हत्या के लिए मुंबई में रेकी करने वाले बदमाश को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार कर लिया है. गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने ये रेकी कराई थी.

Advertisement
X
उत्तराखंड से गिरफ्तार हुआ बदमाश
उत्तराखंड से गिरफ्तार हुआ बदमाश

  • क्राइम ब्रांच ने उसे उत्तराखंड से गिरफ्तार किया
  • पूछताछ कई वारदात में शामिल होने का खुलासा

फिल्म स्टार सलमान खान की हत्या के लिए मुंबई में रेकी करने वाले बदमाश को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार कर लिया है. गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने ये रेकी कराई थी. भिवानी का रहने वाला राहुल लॉरेंस बिश्नोई गैंग का गुर्गा है.

पुलिस ने बताया कि राहुल अलग-अलग हत्याओं की चार घटनाओं को अंजाम दे चुका है. उसने अगस्त 2019 में झज्जर में एक शख्स की हत्या कर दी थी. लॉरेंस बिश्नोई के कहने पर दिसंबर 2019 में पंजाब के मनोट में हत्या की एक घटना को राहुल ने अंजाम दिया था. इसी तरह उसने 20 जून 2020 को भिवानी में भी हत्या की घटना को अंजाम दिया था.

ग्रेटर नोएडा: हाईवे पर घोड़ों की दौड़ लगा कर सट्टेबाजी, 9 आरोपी हिरासत में

Advertisement

पुलिस का कहना है कि राहुल ने 24 जून 2020 को फरीदाबाद के एसजीएम नगर में हत्या कर चुका है. राहुल एनसीआर के गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के लिए काम करता है. अभी क्राइम ब्रांच ने उसे उत्तराखंड से गिरफ्तार किया है. पुलिस पूछताछ में आरोपी ने कई वारदात में शामिल होने का खुलासा किया है.

सहारनपुर में 12वीं की छात्रा से क्लासमेट और दोस्तों ने किया गैंगरेप

रेकी करने का यह मामला ऐसे समय सामने आया है जब सलमान खान अपनी आले फिल्म 'किक 2' और बिग बॉस को लेकर फिर से सुर्खियों में हैं. बिग बॉस के 14वें संस्करण को लेकर चर्चा तेज है. कोरोना संकट के बीच अभी इस शो में शामिल होने वाले प्रतिभागियों के कोरोना टेस्ट और अन्य सावधानियों को लेकर चर्चा चल रही है. इस पर विचार विमर्श किया जा रहा है कि इस बार शो का स्ट्रक्चर कैसा होगा.

Advertisement
Advertisement