scorecardresearch
 

भाभी से था अफेयर, पत्नी रोड़ा बनी तो चिकन में नशीला पदार्थ खिलाकर पति ने मार डाला

यूपी के झांसी में एक व्यक्ति का उसकी भाभी के साथ अफेयर चल रहा था. जब उसकी पत्नी को पता चला तो उसने विरोध करना शुरू कर दिया. पुलिस के अनुसार, आरोपी ने घर में चिकन पकाया, जिसमें नशीला पदार्थ मिलाकर पत्नी को खिला दिया. जब वह बेहोश हो गई तो चाकू से उसकी हत्या कर दी. वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी फरार हो गया.

Advertisement
X
पति ने की पत्नी की हत्या. (Representational image)
पति ने की पत्नी की हत्या. (Representational image)

उत्तर प्रदेश के झांसी में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी. पुलिस के अनुसार, आरोपी के उसकी भाभी के साथ अवैध संबंध थे. जब इस बारे में पत्नी को पता चला तो उसने विरोध किया, जिसको लेकर दोनों में झगड़ा हुआ था. हत्या से पहले आरोपी ने चिकन पकाया, फिर उसमें नशीला पदार्थ मिलाकर पत्नी को खिला दिया. जब वह बेहोश हो गई तो उसकी हत्या कर दी. 

जानकारी के अनुसार, यह मामला झांसी के प्रेमनगर थाना क्षेत्र का है. यहा रहने वाले संजीव रायकवार अपनी पत्नी रेखा रायकवार और 5 बच्चों के साथ रहता था. रेखा और उसके पति पति संजीव के बीच अक्सर झगड़ा होता रहता था. आरोप है कि संजीव के उसकी भाभी के साथ अवैध संबंध थे. इसकी जानकारी संजीव की पत्नी रेखा को हुई तो रेखा ने विरोध किया. इस मामले को लेकर पति-पत्नी के बीच काफी दिनों से झगड़ा चल रहा था.

चिकन में मिला दिया था नशीला पदार्थ

महिला के परिजनों ने कहा कि शनिवार को संजीव घर पर आया तो उसने चिकन बनवाया. इसके बाद वह अपनी भाभी से मिलने चला गया. जब ये बात रेखा को पता चली तो वह भी मौके पर पहुंच गई. इसके बाद जमकर हंगामा हुआ. काफी देर बाद रेखा और उसका पति संजीव दोनों घर आ गए और घर पर भी झगड़ा हुआ. इसके बाद नाराज रेखा अपने कमरे में चली गई. इसी बीच संजीव ने चिकन में नशीला पदार्थ मिला दिया.

Advertisement

चाकू से हमला कर भाग गया महिला का पति

जब रेखा ने चिकन खाया तो वह कुछ ही देर में बेसुध सो गई. इसके बाद रेखा के पति संजीव ने उस पर चाकू से हमला कर दिया. घटना को अंजाम देने के बाद संजीव मौके से भाग गया.

जब इस घटना की जानकारी परिजनों को हुई तो उन्होंने गंभीर रूप से घायल रेखा को झांसी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया, जहां देर रात उसकी मौत हो गई. सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी संजीव की तलाश शुरू कर दी है. वहीं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है.

घटना को लेकर क्या बोले एसपी सिटी?

मृतका के भाई धर्मेंद्र ने कहा कि आरोपी ने पहले सब्जी में नशे की दवा मिलाकर बहन को खिला दी. जब वह बेहोश हो गई तो चाकू से गोदकर हत्या कर दी. उन दोनों के बीच पहले भी झगड़ा होता था. इस मामले में एसपी सिटी ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि मृतका के परिजनों की शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ विभिन्न धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी. आरोपी के उसकी भाभी के साथ अवैध संबंध भी थे.

Advertisement
Advertisement