बिहार के समस्तीपुर जिले (Samastipur Bihar) में इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है. उजियारपुर थाना क्षेत्र में एक महिला के साथ रेप के बाद उसकी हत्या कर दी गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम (Post-mortem) के लिए भेज दिया. महिला जानवरों के लिए खेत पर घास लेने गई थी. उसका शव खेत में पड़ा मिला. पुलिस मामले की जांच कर रही है.
उजियारपुर थाना क्षेत्र के कोरबद्धा में जानवरों का चारा लाने गई एक गूंगी महिला के साथ रेप की घटना को अंजाम देकर उसकी हत्या कर दी गई. महिला का शव अर्धनग्न अवस्था में एक खेत में मिला. घटना बीती रात 8:30 बजे की बताई जा रही है. घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीणों की भीड़ जुट गई. इसके बाद पुलिस ने मृतका की पहचान कराई.
शव को देखने के बाद अनुमान लगाया जा रहा है कि रेप के बाद हत्या की गई है. घटनास्थल से पुलिस ने महिला के शव पास से एक टोपी और एक टी-शर्ट बरामद की है. शव से करीब 50 मीटर की दूरी पर मक्के के खेत के पास मृतका द्वारा जानवरों के लिए इकट्ठा किया गया चारा भी रखा मिला है. उजियारपुर पुलिस इस मामले की हर एंगल से जांच कर रही है.
मृतका काफी देर तक घर नहीं लौटी तो खोजने निकले परिजन
चारा लाने गई गूंगी महिला देर शाम तक घर नहीं लौटी तो उसके परिजनों ने खोजबीन शुरू की. इसी दौरान भिंडी के खेत में गूंगी महिला का शव अर्धनग्न अवस्था में मिला. परिजनों ने आशंका जताई है कि मृतका के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम देने के बाद उसकी हत्या कर दी गई है.
दलसिंहसराय के DSP दिनेश पांडेय ने बताया कि उजियारपुर में पास के ही गांव में घास लेने गई थी. देर शाम तक जब महिला घर नहीं लौटी तो परिजन उसे खोजने लगे. परिजनों को उसका शव खेत में मिला. परिजनों ने महिला के साथ रेप के बाद हत्या किए जाने का आरोप लगाया है. इस मामले में दो नामजद और अज्ञात लोगों को अभियुक्त बनाया गया है. जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी कर स्पीडी ट्रायल चलाकर सजा दिलवाई जाएगी.