scorecardresearch
 

इमाम संघ की मांग, बाद में मनाएंगे ईद, 30 मई तक ममता बढ़ाएं लॉकडाउन

पश्चिम बंगाल में इमामों के संघ ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मांग की है कि लॉकडाउन को मई तक बढ़ा दिया जाए. ममता बनर्जी को लिखी गई चिट्ठी में लिखा गया है कि लोगों को पहले जीने दीजिए, त्योहार बाद में मना लेंगे.

Advertisement
X
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (फाइल फोटो- इंडिया टुडे)
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (फाइल फोटो- इंडिया टुडे)

  • पश्चिम बंगाल में लगतार बढ़ रहा है कोरोना संक्रमण
  • इमाम संघ ने कहा ईद पर भी लॉकडाउन में न मिले ढील
पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले लगाातार बढ़ रहे हैं. बढ़ते कोरोना संकट के मद्देनजर पश्चिम बंगाल में इमाम संघ ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को चिट्ठी लिखी है. इमाम संघ की मांग है कि मौजूदा संकट को देखते हुए लॉकडाउन को मई के अंत तक बढ़ा दिया जाए.

बंगाल इमाम एसोसिएशन के अध्यक्ष मोहम्मद याहिया के मुताबिक राज्य सरकार ने पहले ही लॉकडाउन 21 मई तक के लिए बढ़ा दिया है. राज्य सरकार ईद-उल-फितर को देखते हुए 25 मई को लॉकडाउन में कुछ छूट दे सकती है.

मोहम्मद याहिया ने पत्र में लिखा है, 'हम आपसे अनुरोध करते हैं कि लॉकडाउन 30 मई तक बढ़ा दिया जाए. हमने बड़ा त्याग किया है, हम एक बार फिर यही करेंगे. हमें उत्सव मनाने की जरूरत नहीं है.'

Advertisement

अमित शाह की चिट्ठी पर वार-पलटवार शुरू, TMC बोली-आखिरकार नींद से जागे गृहमंत्री

लॉकडाउन में न मिले ढील

मोहम्मद याहिया ने लिखा, 'हम मांग करते हैं कि लॉकडाउन में किसी भी कीमत पर 30 मई से पहले ढील नहीं दी जानी चाहिए. चाहे इसके लिए आप केंद्र सरकार सरकार से मांग करें. मुस्लिम नेतृत्व आपके प्रशासन के साथ दृढ़ता के साथ खड़ा है.'

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्ल‍िक करें

सभी मुस्लिम नेताओं को भेजी गई चिट्ठी

इस पत्र को राज्य के सभी मुस्लिम नेताओं को भेजा गया है. पश्चिम बंगाल वक्फ बोर्ड, बंगाल चैप्टर ऑफ जमात-ए-इस्लामी हिंद और जमात-ए-उलेमा हिंद, पश्चिम बंगाल हाजी कमेटी और अन्य मुस्लिम संस्थाओं को भी यह पत्र भेजा गया है.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

Advertisement
Advertisement