scorecardresearch
 

एक और बैंक घोटाला, 539 करोड़ रुपये के फ्रॉड की जांच में CBI ने मारे छापे

पीएनबी की शिकायत के बाद सीबीआई ने इस मामले में एक्शन लेना भी शुरू कर दिया है. इस खातिर एजेंसी ने हैदराबाद में तीन जगहों पर छापे मारे हैं.

Advertisement
X
PNB (Photo: PTI)
PNB (Photo: PTI)

हैदराबाद की एक कंपनी पर बैंकों से 539 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी करने के आरोप में सीबीआई ने रिपोर्ट दर्ज की है. जांच एजेंसी सीबीआई ने पीएनबी की शिकायत पर वीएमसी सिस्टम्स लिमिटेड के डायरेक्टर्स व प्रमोटर्स के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

वीएमसी सिस्टम्स लिमिटेड कंपनी के डायरेक्टर्स और प्रमोटर्स के खिलाफ यह मामला 539 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का है. जांच एजेंसी ने इस मामले में वुप्पलटई हिमा बिंदु, वुप्पलटई वेंकट रामाराव, भाग वटुला वेंकटरमन के खिलाफ मामला दर्ज किया है. ये लोग कंपनी के डायरेक्टर व प्रमोटर हैं.

जांच एजेंसी ने इस मामले में एक्शन लेना भी शुरू कर दिया है. एजेंसी ने हैदराबाद में तीन जगहों पर छापे मारे हैं. इस मामले में बैंक कर्मचारियों की मिलीभगत सामने आ रही है.

बताया जा रहा है कि कुल 539 करोड़ रुपये के इस घोटाले में 296 करोड़ रुपये पीएनबी के हैं. पीएनबी ने इस धोखाधड़ी की शिकायत रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया से 18 जुलाई 2017 में की थी. फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement