scorecardresearch
 

डॉक्टर की पिटाई को लेकर नीतीश पर भड़के राहुल, कहा- सिर्फ सत्ता से चिपके रहना मकसद

बिहार के गया में एक डॉक्टर को बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज करने पर पेड़ से बांधकर पीटने की घटना ने सियासत गरमा दी है. राहुल गांधी ने इस मुद्दे पर नीतीश सरकार को घेरते हुए कहा कि अपराध, बेरोजगारी और पलायन बिहार की असली पहचान बन चुके हैं. उन्होंने नीतीश-भाजपा सरकार को सत्ता की राजनीति का प्रतीक बताया और कहा कि सिर्फ सत्ता से चिपके रहना मकसद है.

Advertisement
X
राहुल गांधी ने नीतीश कुमार पर बोला हमला
राहुल गांधी ने नीतीश कुमार पर बोला हमला

कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को बिहार की नीतीश कुमार सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने गया जिले में एक डॉक्टर के साथ हुई बर्बर मारपीट की घटना को लेकर राज्य सरकार को घेरा और कहा कि बिहार में अपराध, बेरोजगारी और पलायन नीतीश-भाजपा सरकार की असली पहचान बन गई है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक राहुल गांधी की यह प्रतिक्रिया बिहार कांग्रेस द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर साझा किए गए एक वीडियो के बाद सामने आई. वीडियो में देखा जा सकता है कि डॉ जितेन्द्र यादव नामक एक चिकित्सक को पेड़ से बांधकर बेरहमी से पीटा जा रहा है. बताया जा रहा है कि डॉ यादव ने एक बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज किया था, जिसके बाद बलात्कार के आरोपी और उसके समर्थकों ने डॉक्टर को निशाना बनाया.

सिर्फ सत्ता से चिपके रहना नीतीश का मकसद: राहुल गांधी

राहुल गांधी ने इस घटना को राज्य में बढ़ते अपराध और प्रशासनिक विफलता का उदाहरण बताया. उन्होंने हिंदी में ट्वीट करते हुए कहा, '20 साल से सत्ता में रहने के बावजूद नीतीश जी की डबल इंजन सरकार बिहार को न सुरक्षा दे पाई, न सम्मान और न विकास.'

Advertisement

उन्होंने आगे कहा, 'अपराध, बेरोजगारी और पलायन, यही बन चुकी है नीतीश-भाजपा सरकार की असली पहचान. इनका एजेंडा है जनता को लाचार बनाकर सिर्फ सत्ता से चिपके रहना.'

राहुल गांधी ने नीतीश कुमार की सरकार को 'न्याय की नहीं, सत्ता की राजनीति' का प्रतीक बताया और कहा कि अब समय आ गया है कि इस अन्याय के चक्र को तोड़ा जाए और बिहार को सुरक्षा, आत्म-सम्मान और गरिमा के रास्ते पर आगे बढ़ाया जाए.

यह घटना ऐसे समय सामने आई है जब बिहार में कानून व्यवस्था को लेकर सरकार पहले ही विपक्ष के निशाने पर है. विपक्ष का आरोप है कि राज्य में अपराधियों के हौसले बुलंद हैं और प्रशासन आम लोगों की सुरक्षा करने में नाकाम हो रहा है. कांग्रेस ने मांग की है कि डॉक्टर पर हमले के दोषियों को तुरंत गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की जाए.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement