मुंबई: महिला ने ट्रेन में दिया जुड़वां बच्चों को जन्म, आधे घंटे रुकी गाड़ी

यह घटना रविवार सुबह करीब 8 बजे की है, जब ट्रेन कल्याण स्टेशन पहुंची तो महिला सलमा तब्बसुम शेख (30) को अचानक दर्द शुरू हुआ.

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो: Getty Images प्रतीकात्मक फोटो: Getty Images

अभि‍षेक आनंद

  • नई दिल्ली,
  • 15 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 2:33 PM IST

मुंबई-विशाखापत्तनम एक्सप्रेस में रविवार को एक महिला ने जुड़वां बच्चों को जन्म दिया. यह घटना रविवार सुबह करीब 8 बजे की है, जब ट्रेन कल्याण स्टेशन पहुंची तो महिला सलमा तब्बसुम शेख (30) को अचानक दर्द शुरू हुआ.

मध्य रेलवे प्रवक्ता सुनील उदासी ने आईएएनएस को बताया कि स्टेशन पर रेलवे पुलिस को तत्काल घटना की जानकारी दी गई. इसके थोड़ी देर बाद शेख ने यात्रियों की तालियों की गड़गड़ाहट के बीच जुड़वां बच्चों को जन्म दिया.

Advertisement

डिलिवरी कराने जा रही महिला सैलाब में फंसी

इस दौरान वहां कल्याण स्टेशन प्रबंधक, मध्य रेलवे की मेडिकल टीम और रेलवे पुलिस मौजूद थी. ट्रेन कल्यान स्टेशन पर आधे घंटे के लिए रुकी. उदासी ने कहा, "बच्चों को जन्म देने के बाद महिला को ट्रेन से उतारकर रूकमणिबाई अस्पताल भेज दिया गया."

मां और उसके जुड़वां दोनों की हालत ठीक है. उनका परिवार घाटकोपर में गौसिया मस्जिद के पास एक कॉलोनी में रहता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement