तिरुपति में दंपति ने चढ़ाया 1 करोड़ का हीरों से जड़ित मुकुट

कोयंबटूर के रहने वाले बालामुरुगन ने अपनी पत्नी के पूर्णिमा के साथ शनिवार सुबह भगवान वेंकटेश्वर के दरबार पहुंचे और ये तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम में चढ़ावा चढ़ाया.

Advertisement
तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम में चढ़ावा चढ़ाया तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम में चढ़ावा चढ़ाया

लव रघुवंशी

  • तिरुपति,
  • 13 फरवरी 2016,
  • अपडेटेड 4:07 PM IST

तिरुपति बालाजी में एक भक्त ने करीब 1 करोड़ का अनूठा दान दिया है. एक जोड़े ने हीरों से जड़ित मुकुट मंदिर में दान दिया.

कोयंबटूर के रहने वाले बालामुरुगन अपनी पत्नी के पूर्णिमा के साथ शनिवार सुबह के दरबार पहुंचे और तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम में ये चढ़ावा चढ़ाया.

मंत्री ने चढ़ाया था 45 करोड़ का मुकुट
इससे पहले कर्नाटक के पूर्व मंत्री और खनन कारोबारी जी जनार्दन रेड्डी ने भगवान वेंकटेश्वर के मंदिर में 45 करोड़ के हीरा जड़ित सोने का मुकुट चढ़ाया था. रेड्डी ने अपने जन्मदिन के मौके पर तिरुमाला के भगवान बालाजी को ये बेशकीमती मुकुट समर्पित किया था.

Advertisement


तिरुपति में इस नववर्ष के दिन भगवान वेंकटेश्वर के मंदिर में देश के विभिन्न हिस्सों से आए 80,000 से अधिक श्रद्धालुओं ने करीब तीन करोड़ रुपये का किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement