इस साल आने वाले सबसे बड़े स्मार्टफोन Galaxy S8 की कथित तस्वीरें ऑनलाइन लीक हो गई है. इस साल iPhone 8 भी लॉन्च होने जा रहा है ऐसे में दोनों स्मार्टफोन्स के बीच इस साल कड़ा मुकाबला देखने को मिल सकता है.
Galaxy S8 की तस्वीर, स्मार्टफोन्स की तस्वीरें लीक करने के लिए जानें जाने वाले शख्स इवान ब्लॉस ने लीक की है. पर कई दफा वो भी गलत साबित होते हैं. ऐसे में कथित लीक तस्वीर सही है या नहीं इसके बारे में कुछ कहा नहीं जा सकता. हालांकि अभी वाली तस्वीर पुराने लीक हुई तस्वीरों से जरुर मेल खाती है.
लीक्स के मुताबिक फोन DeX के नाम से एक सर्विस के साथ आएगा जिसकी मदद से यूजर्स इसे मिनी में बदल सकते हैं. ऐसा ही एक फीचर Lumia में देखने को मिला था जो कमोबेश फ्लॉप ही रहा.
लीक हुई तस्वीर में देखा जा सकता है कि फोन में कमोबेश पूरी स्क्रीन है और बेजेल (स्क्रीन के चारों तरफ दिए जाने वाला बार्डर) है ही नहीं. इसके अलावा इस स्मार्टफोन में नहीं है. इसलिए फोन इस बार फिंगरप्रिंट सेंसर को स्मार्टफोन के पीछे तरफ कैमरे के बगल में दिया गया है. Galaxy S8 को सामने से में रखा गया है. इस स्मार्टफोन का कैमरा लोगो के उपर फोन के बीचों बीच दिया गया है जो 12 मेगापिक्सल का है.
S8 के लीक तस्वीर को देख कर ये माना जा रहा है कि इसमें 3.5mm का ऑडियो जैक भी रहेगा. इसके साथ ही स्मार्टफोन में USB Type-c पोर्ट और बैक बॉटम में स्पीकर हो सकता है. Galaxy S8 में स्नैपड्रैगन प्रोसेसर, 4GB रैम, 64GB इंटरनल स्टोरेज और 5.7 इंच या 6.2 इंच का डिस्प्ले हो सकता है.
इस स्मार्टफोन की 3500mAh तक की हो सकती है. इसमें 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया जा सकता है. ये स्मार्टफोन 29 मार्च को न्यू यार्क में लॉन्च हो सकता है.
साकेत सिंह बघेल