ICC World T20: ओमान ने आयरलैंड को दो विकेट से हराया

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए आयरलैंड ने अनुभवी गैरी विल्सन (38), कप्तान विलियम पोर्टरफील्ड (29) और पाल स्टर्लिंग (29) की पारियों की मदद से सात विकेट पर 154 रन बनाए. ओमान ने दो गेंदें शेष रहते ही मैच को दो विकेट से जीत लिया.

Advertisement
रोमांचक मुकाबले में आयरलैंड से हारा ओमान रोमांचक मुकाबले में आयरलैंड से हारा ओमान

सूरज पांडेय

  • धर्मशाला,
  • 09 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 12:16 AM IST

सैयद आमिर अली की तेजतर्रार पारी से ओमान ने बुधवार को धर्मशाला में हुए वर्ल्ड टी20 के चौथे क्वालीफायर मैच में एक बेहद रोमांचक मुकाबले में आयरलैंड को दो विकेट से हरा दिया.


टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए आयरलैंड ने अनुभवी गैरी विल्सन (38), कप्तान विलियम पोर्टरफील्ड (29) और पाल स्टर्लिंग (29) की पारियों की मदद से सात विकेट पर 154 रन बनाए.

Advertisement


जवाब में खेलने उतरी ओमान के लिए कंवर अली (26 गेंद पर 34 रन) और जीशान मकसूद (33 गेंद पर 38 रन) ने पहले विकेट के लिए 69 रन जोड़े. हालांकि बीच में ओमान ने 21 रन के अंदर पांच विकेट गंवाए. ऐसे में 37 वर्षीय आमिर अली (17 गेंद पर पांच चौकों और एक छक्के की मदद से 32 रन) और जतिंदर सिंह (24) ने 4.1 ओवर में 47 रन की साझेदारी


ओमान ने आयरलैंड की आखिरी क्षणों की अनुशासनहीन गेंदबाजी और लचर क्षेत्ररक्षण का फायदा उठाकर 19.4 ओवर में आठ विकेट पर 157 रन बनाकर यादगार जीत दर्ज की. इससे पहले पोर्टरफील्ड और स्टर्लिंग ने आयरलैंड को अच्छी शुरूआत दिलाई और पहले विकेट के लिए 6.4 ओवर में 48 रन जोड़े. स्टर्लिंग ने शुरू में गेंदबाजों पर हावी होने की रणनीति अपनायी. उन्होंने अपनी 22 गेंद की पारी में छह चौके लगाए. जबकि पोर्टरफील्ड को शुरू में रन बनाने के लिए जूझना पड़ा. उनकी 28 गेंद की पारी में तीन चौके और एक छक्का शामिल है. बाद में विल्सन ने पारी संवारने की जिम्मेदारी संभाली. उन्होंने अंसारी की गेंद पर बोल्ड होने से पहले 34 गेंदें खेली और पांच चौके लगाए. ओमान के लिये अंसारी के अलावा कंवर अली और आमिर कलीम ने एक-एक विकेट लिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement