भारत और इंग्लैंड के बीच फिलहाल पांच मैचों की टेस्ट सीरीज खेली जा रही है. इस सीरीज के पहले मैच में इंग्लैंड ने 28 रनों से जीत हासिल की थी, वहीं दूसरे मुकाबले में भारतीय टीम को 106 रनों से जीत नसीब हुई. अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का तीसरा मुकाबला 15 फरवरी से राजकोट में खेला जाएगा.
तीसरे टेस्ट मैच से पहले इंग्लैंड के लिए बुरी खबर सामने आ रही है. टीम के स्टार स्पिनर जैक लीच चोट के चलते पूरी सीरीज से बाहर हो गए हैं. 32 साल के जैक लीच को हैदराबाद टेस्ट मैच के दौरान बाएं घुटने में चोट लगी थी, जिसके चलते वह वाइजैग (विशाखापत्तनम) में हुए दूसरे टेस्ट में नहीं खेल पाए थे.
इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) के बयान में कहा गया है कि जैक लीच अगले 24 घंटों में अबू धाबी से अपने घर के लिए उड़ान भरेंगे. इंग्लैंड की टीम फिलहाल अबू धाबी में ही रूकी हुई है. लीच अपने रिहैब प्रोसेस को लेकर इंग्लैंड और समरसेट की मेडिकल टीमों के साथ मिलकर काम करेंगे. जैक लीच के रिप्लेसमेंट का ऐलान नहीं किया जाएगा. बाएं हाथ के स्पिनर जैक लीच ने इंग्लैंड के लिए अब तक 36 टेस्ट मैच खेले हैं. इस दौरान लीच ने 34.40 के एवरेज से 126 विकेट लिए हैं.
इंग्लैंड स्क्वॉड: जैक क्राउली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, जॉनी बेयरस्टो, बेन स्टोक्स (कप्तान), बेन फोक्स (विकेटकीपर), रेहान अहमद, टॉम हार्टले, शोएब बशीर, जेम्स एंडरसन, मार्क वुड, ओली रॉबिन्सन, डैन लॉरेंस, गस एटकिंसन.
आखिरी तीन टेस्ट मैचों के लिए भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), जसप्रीत बुमराह (उप-कप्तान), यशस्वी जायसवाल, शुभमन गिल, केएल राहुल*, रजत पाटीदार, सरफराज खान, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), केएस भरत (विकेटकीपर), आर अश्विन, रवींद्र जडेजा*, अक्षर पटेल, वॉशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, मुकेश कुमार, आकाश दीप.
भारत- इंग्लैंड सीरीज के बाकी मैचों का शेड्यूल
3rd टेस्ट: 15-19 फरवरी, राजकोट
4th टेस्ट: 23-27 फरवरी, रांची
5th टेस्ट: 7-11 मार्च, धर्मशाला
aajtak.in