सैय्यद मुश्ताक अली ट्रॉफी में टीम इंडिया से बाहर चल रहे सीनियर प्लेयरों के साथ ही युवा क्रिकेटर भी टीम में आने के लिए जी जान लगाकर खेल रहे हैं. कइयों ने अब तक के अपने प्रदर्शन से सेलेक्टर्स को प्रभावित भी कर लिया होगा. विदर्भ और बड़ौदा के बीच हुए मुकाबले में युवा स्पिनर अक्षय कर्नवार ने ऐसी गेंदबाजी की जिसे देख आप चौंक जाएंगे.
दरअसल अक्षय ने बड़ौदा के खिलाफ एक ही ओवर में दोनों हाथों से बॉलिंग करते हुए सबको हैरान कर दिया. जी हां अक्षय ने इस मैच में एक नहीं बल्कि अपने दोनों हाथों से गेंदबाजी की. अक्षय ने ओवर की पहली गेंद दाएं हाथ से की जिस पर बाउंड्री पर खड़े फील्डर ने कैच टपका दिया. इसके बाद दूसरी गेंद बाएं हाथ से फेंकी गई, जिस पर बल्लेबाज़ों ने एक सिंगल लिया.
इसी तरह अक्षय ने ओवर की सारी गेंदें हाथ बदल-बदल कर फेंकी जिससे बल्लेबाज हर बार भौंचक रह गए और चाहकर भी लंबे शॉट नहीं खेल पाए. अक्षय दोनों हाथों से बेहद आसानी से बॉलिंग कर ले रहे थे. उन्हें देखकर लग रहा था कि वो इस तरह से बॉलिंग करने में बेहद सहज हैं. हालांकि उनकी इस रैंडम बॉलिंग स्टाइल से बल्लेबाज जरूर हैरान परेशान थे.
VIDEO: Vidarbha’s Akshay Karnewar has many tricks up his sleeve. Is he a left-arm spinner or an offie? You decide. ...
Posted by on
सूरज पांडेय