पूर्व पाकिस्तानी कप्तान शाहिद अफरीदी ने विराट कोहली और रोहित शर्मा का जोरदार समर्थन किया है. उन्होंने कहा कि भारतीय टीम से इन दोनों दिग्गजों को बाहर करने की कोशिशें गलत हैं, क्योंकि ये दोनों भारतीय ODI टीम की रीढ़ हैं और 2027 वर्ल्ड कप तक खेल सकते हैं. (Photo: instagram/@ICC)
टेलीकॉम एशिया स्पोर्ट को दिए इंटरव्यू में आफरीदी ने कहा कि हालिया वनडे सीरीज में दोनों ने जिस तरह बल्लेबाजी की है, उससे साफ है कि वे लंबे समय तक टीम को मजबूत करेंगे. (Photo: ITG)
आफरीदी ने ये भी सलाह दी कि बड़े टूर्नामेंट और अहम सीरीज में रोहित-कोहली को जरूर खिलाया जाए. कमजोर टीमों के खिलाफ भारत नए खिलाड़ियों को आजमा सकता है और इन दोनों को आराम दे सकता है. (Photo: AFP/File)
गौतम गंभीर पर भी उन्होंने कटाक्ष किया. आफरीदी ने कहा कि शुरुआत में ऐसा लगा जैसे गंभीर को लगता है कि सिर्फ वही सही हैं, लेकिन बाद में साबित हुआ कि हर बार आप सही नहीं होते. (Photo: PTI)
आफरीदी ने रोहित शर्मा द्वारा ODI क्रिकेट में अपने 351 छक्कों का रिकॉर्ड टूटने पर खुशी जताई. उन्होंने कहा कि रिकॉर्ड टूटने के लिए ही होते हैं और उन्हें अच्छा लगता है कि किसी पसंदीदा खिलाड़ी ने उनका रिकॉर्ड तोड़ा है.
आफरीदी ने याद किया कि IPL 2008 में डेक्कन चार्जर्स के साथ खेलते समय ही उन्हें रोहित की क्लास देखकर अंदाजा हो गया था कि वह एक दिन भारत के लिए बड़े खिलाड़ी बनेंगे. (Photo: Getty)