पापा को चढ़ रही थी बोतल, मासूम बेटा पकड़ने को मजबूर... MP के सरकारी अस्पताल की शर्मनाक लापरवाही, वार्ड बॉय सस्पेंड

वायरल वीडियो में एक छोटा बच्चा अपने पिता की सलाइन बोतल को हाथ में पकड़कर पलंग पर खड़ा नजर आ रहा है, क्योंकि अस्पताल में बोतल टांगने के लिए स्टैंड तक उपलब्ध नहीं था. इस घटना ने अस्पताल की दयनीय स्थिति और स्टाफ की लापरवाही को उजागर कर दिया है.

Advertisement
पापा को चढ़ रही थी बोतल, बेटा लेकर खड़ा रहा. पापा को चढ़ रही थी बोतल, बेटा लेकर खड़ा रहा.

सुधीर कुमार जैन

  • टीकमगढ़ ,
  • 12 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 12:23 PM IST

मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ जिला अस्पताल में मरीजों के इलाज में लापरवाही का एक मार्मिक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में एक छोटा बच्चा अपने पिता की सलाइन बोतल को हाथ में पकड़कर पलंग पर खड़ा नजर आ रहा है, क्योंकि अस्पताल में बोतल टांगने के लिए स्टैंड तक उपलब्ध नहीं था. इस घटना ने अस्पताल की दयनीय स्थिति और स्टाफ की लापरवाही को उजागर कर दिया है.

Advertisement

दरअसल, गुरुवार को जिला चिकित्सालय के सर्जिकल वार्ड में ग्राम सुंदरपुर निवासी पप्पू अहिरवार को बुखार और लूज मोशन की शिकायत के चलते भर्ती किया गया था. इलाज के दौरान नर्स ने पप्पू को सलाइन बोतल लगाई, लेकिन बोतल टांगने के लिए स्टैंड न होने के कारण उनके छोटे बेटे को बोतल हाथ में पकड़कर पलंग पर खड़ा कर दिया गया. इस दौरान पिता को सलाइन चढ़ती रही. किसी व्यक्ति ने इस शर्मनाक घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

वीडियो वायरल होने के बाद अस्पताल प्रशासन में हड़कंप मच गया. कलेक्टर ने तुरंत रोगी कल्याण समिति की बैठक बुलाकर अस्पताल का भ्रमण किया. जांच के बाद सर्जिकल वार्ड में ड्यूटी पर तैनात वार्ड बॉय महेश वंशकार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया और उन्हें पलेरा स्वास्थ्य केंद्र में अटैच कर दिया गया. इसके साथ ही ड्यूटी पर मौजूद तीन स्टाफ नर्सों को नोटिस जारी कर जवाब मांगा गया है.

Advertisement

जिला चिकित्सालय की सहायक प्रबंधक डॉ. अंकुर साहू ने बताया, "सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद कलेक्टर और सिविल सर्जन के निर्देश पर त्वरित कार्रवाई की गई. वार्ड बॉय महेश वंशकार को निलंबित कर दिया गया है और विभागीय जांच शुरू की गई है. तीन स्टाफ नर्सों को नोटिस जारी किया गया है और स्टाफ को सख्त चेतावनी दी गई है कि भविष्य में इस तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी."

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement