पुलिसवालों ने बाराती बनकर कराई शादी, रस्में पूरी होने के बाद दूल्हे को ले गए जेल

मध्य प्रदेश के सतना में कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने एक कैदी की पूरे रीति-रिवाज के साथ शादी कराई. जेल में बंद कैदी की शादी में पुलिस बाराती बनी. पुलिस अभिरक्षा में दूल्हे को जेल से मंडप तक लाया गया. इस शादी का यह मामला पूरे इलाके में चर्चा में रहा.

Advertisement
पुलिस ने करवाई कैदी की शादी. पुलिस ने करवाई कैदी की शादी.

योगितारा दूसरे

  • सतना,
  • 17 मई 2023,
  • अपडेटेड 3:09 PM IST

मध्यप्रदेश के सतना जिले में पुलिस ने एक कैदी की पूरे रीति-रिवाज के साथ शादी कराई. पुलिस बाराती बनकर आरोपी को मंडप तक ले गई और शादी कराई. इसके बाद अगले ही दिन वापस उसको जेल लेकर पहुंच गई. कोर्ट के आदेश के बाद पुलिस की कड़ी निगरानी में यह शादी संपन्न हुई. 

जानकारी के अनुसार, सतना जिले के रहने वाले विक्रम चौधरी नाम का युवक जेल चला गया था. वह आबकारी एक्ट के तहत जेल में बंद है. उसने अपनी शादी के लिए कोर्ट में आवेदन देकर समय मांगा था. कोर्ट के आदेश के बाद पुलिस ने कड़ी सुरक्षा के बीच पूरे रीति-रिवाज के साथ उसकी शादी कराई और फिर वापस उसे जेल में बंद कर दिया.

Advertisement

एसआई विनय त्रिपाठी ने बताया कि आरोपी विक्रम चौधरी घूरड़ाग का रहने वाला है, जो आबकारी अधिनियम 34/2 के तहत आरोपी है. उसकी शादी पहले से 16 मई को तय थी. इस कारण उसने कोर्ट में अर्जी दाखिल कर तय समय में अपनी शादी के लिए छूट मांगी थी. उसके आवेदन पर न्यायालय ने शर्तों के साथ उसे मंजूरी दे दी.

8 पुलिसवालों की देखरेख में हुई शादी

कोर्ट ने पुलिस को आदेश दिया कि आरोपी की शादी अगले दिन सुबह 6 बजे तक पूरे रीति-रिवाज से कराई जाए. इसके बाद 6-7 बजे के बीच उसको जेल में दाखिल किया जाए. इस आदेश पर करीब 8 पुलिसवालों की टीम उसे उसके ससुराल मैहर जिले के करुआ गांव लेकर गई. 

पुलिस उसको मंडप तक ले गई और अपनी मैजूदगी में पुलिस ने उसका वरमाला का कार्यक्रम कराया. पुलिस टीम में थानेदार, एसआई, प्रधीन आरक्षक समेत 8 पुलिस वाले शामिल थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement