उत्तराखंड: बारात में खाने से 3 की मौत, 250 लोगों की हालत खराब

उत्तराखंड में बागेश्वर जिले में बारात में दूषित खाना खाने के बाद करीब 250 लोग फूड पॉइजनिंग की चपेट में आ गए. इनमें से 10 मरीजों को हल्द्वानी के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिसमें से एक मरीज की हालत गंभीर है. जबकि, एक बच्ची की मौत हो चुकी है.

Advertisement
अस्पताल में भर्ती मरीज (Photo:aajtak) अस्पताल में भर्ती मरीज (Photo:aajtak)

श्याम सुंदर गोयल

  • देहरादून,
  • 01 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:55 PM IST

बागेश्वर जिले के कपकोट में फूड प्वाइजनिंग से 250 से ज्यादा लोगों की तबीयत ब‍ि‍गड़ गई. बताया जा रहा है क‍ि शुक्रवार को बारात में दूष‍ित खाना खाने से लोगों की ऐसी हालत हुई है. की वजह से अब तक तीन लोगों की मौत हो चुकी है और 15 की हालत गंभीर है.

पीड़‍ितों में से कई दर्जन लोग अब भी मौत से सामना कर रहे हैं. इलाज के लिए कुछ को से भेजा जा रहा है तो कुछ को एंबुलेंस से. पहाड़ों से एअरलिफ्ट कर 20 के लगभग मरीजों को बड़े अस्पतालों में भेजा जा चुका है.

Advertisement

करीब एक दर्जन भर गंभीर मरीजों को हल्दवानी के सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मरीजों के वहां पहुंचते ही अफरा-तफरी का माहौल बन गया. वार्ड ब्वॉय से लेकर डॉक्टर समेत पूरा मेडिकल स्टाफ जल्द से जल्द बीमार लोगों को इलाज मुहैया कराने की कोश‍िश कर रहे थे.

मामले की गंभीरता को देखते हुए कमिश्नर, सिटी मजिस्ट्रेट और एसडीएम समेत सभी प्रशासनिक अफसर और आला पुलिस अधिकारी अस्पताल में पहुंच चुके हैं.

मेडिकल कॉलेज के प्रिंसिपल और एसडीएम ने अस्पताल पहुंचकर मरीजों का हालचाल जाना. उनके मुताबिक मरीजों की हालत अभी स्थिर है. मरीज लगातार डॉक्टरों की निगरानी में हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement