कांशीराम को मुखाग्न‍ि देने वाले बौद्ध भि‍क्षु करेंगे मायावाती के ख‍िलाफ BJP का प्रचार

धर्म चेतना यात्रा 14 अक्टूबर तक चलेगी. पहले फेज में 19 जिले कवर होंगे जबकि दूसरे फेज में 29 जिले कवर किए जाएंगे. लगभग 75 भिक्षु यात्रा में शामिल होंगे.

Advertisement
14 अक्टूबर तक चलेगी चेतना यात्रा 14 अक्टूबर तक चलेगी चेतना यात्रा

लव रघुवंशी / रीमा पाराशर

  • नई दिल्ली,
  • 06 जून 2016,
  • अपडेटेड 9:53 PM IST

बीजेपी ने बौद्ध भिक्षुओं को पूरे उत्तर प्रदेश में मायावती के खिलाफ प्रचार में लगाया है. इनमें वो बौद्ध भिक्षु भी हैं, जिन्होंने कांशीराम को मुखाग्नि दी थी. ये गांव-गांव जाकर लोगों को बताने में जुटे हैं की मायावती ने अंबेडकर के सपनों और दलितों के लिए कुछ नहीं किया और मोदी क्या कुछ कर रहे हैं.

इसमें नारा दिया जा रहा है, 'मायावती को हटाना मोदीजी को लाना'.

Advertisement

यह धर्म चेतना यात्रा 14 अक्टूबर तक चलेगी. पहले फेज में 19 जिले कवर होंगे जबकि दूसरे फेज में 29 जिले कवर किए जाएंगे. लगभग 75 भिक्षु यात्रा में शामिल होंगे.


बीजेपी लोकसभा की तरह ही यूपी विधानसभा चुनाव लड़ेगी. राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह एक लाख पच्चीस हजार कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद करेंगे. बीजेपी सपा को केंद्र में रखकर ही लड़ाई लड़ेगी.


बीजेपी चुनाव प्रचार में मायावती को प्रमुखता नहीं देगी. पार्टी उत्तराखण्ड में माया-कांग्रेस गठजोड़ के सहारे मायावती पर हमला करेगी. ये हमला मौकापरस्ती का आरोप लगाकर होगा.

संवाद करेंगे शाह और मंत्री
शाह का 6 क्षेत्रों में संवाद का कार्यक्रम होगा. ये संवाद बूथ कार्यकर्ता सम्मेलन, किसान सम्मेलन और रैली आदि के जरिए होगा. पीएम मोदी, अमित शाह और राजनाथ सिंह के कार्यक्रमों को प्रमुखता दी जाएगी. इसके साथ ही यूपी से आने वाले केंद्रीय मंत्रियों को भी संवाद में लगाया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »