बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी की तबीयत बिगड़ी, मेदांता में होंगी शिफ्ट

सांसद रीता बहुगुणा जोशी की तबीयत बिगड़ गई है. उन्हें पीजीआई लखनऊ से मेदांता हॉस्पिटल में शिफ्ट किया जा रहा है. बीजेपी सांसद के पति पीसी जोशी भी मेदांता में पहले से ही एडमिट हैं.

Advertisement
बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी (फाइल फोटो) बीजेपी सांसद रीता बहुगुणा जोशी (फाइल फोटो)

शिवेंद्र श्रीवास्तव

  • लखनऊ,
  • 09 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 2:33 AM IST
  • रीता बहुगुणा जोशी की तबीयत बिगड़ी
  • बीजेपी सांसद को हुआ है कोरोना संक्रमण
  • अब तक लखनऊ के पीजीआई में थीं भर्ती

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की सांसद रीता बहुगुणा जोशी की तबीयत बिगड़ गई है. उन्हें पीजीआई लखनऊ से दिल्ली के मेदांता हॉस्पिटल में शिफ्ट किया जाएगा. बीजेपी सांसद के पति पीसी जोशी भी मेदांता में पहले से ही एडमिट हैं. इसके अलावा उनकी बहू रिचा और पोती को भी कोविड-19 की वजह से मेदांता में शिफ्ट किया गया है. 

बता दें कि कोरोना पॉजिटिव पाए जाने के बाद रीता बहुगुणा जोशी को लखनऊ के पीजीआई में भर्ती कराया गया था. गले में खराश और तकलीफ की वजह से रीता बहुगुणा जोशी ने अपनी जांच कराई थी. उनकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी.

Advertisement

पीजीआई लखनऊ के निदेशक प्रो आरके धीमान के मुताबिक, शाम करीब साढ़े छह बजे रीता बहुगुणा जोशी को एयर एम्बुलेंस से मेदांता भेजा गया. उनके रात दिल्ली पहुंचने की संभावना है. उन्होंने बताया कि उन्हें सांस लेने में तकलीफ हो रही थी.

यूपी में कोरोना के 6500 से ज्यादा नए केस

यूपी में कोरोना के केस लगातार बढ़ रहे हैं. पिछले 24 घंटे में यहां पर 6500 से ज्यादा नए केस सामने आए हैं. इस दौरान 65 लोगों की मौत भी हुई है. राज्य में कोरोना के कुल 2,85,000 से ज्यादा मामले हो गए हैं. जबकि 4100 से ज्यादा लोगों की जान जा चुकी है. सूबे में 64,028 एक्टिव केस हैं और 2 लाख से ज्यादा लोग इलाज के बाद ठीक हो चुके हैं. 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »