उत्तराखंड में बीजेपी के भीतर टिकट को लेकर सिरफुटौव्वल जारी...

उत्तराखंड भाजपा कोर ग्रुप बैठक हरियाणा भवन में संपन्न. पार्टी आलाकमान के निर्देश के बाद टिकट बंटवारे के लिए हुई बैठक. हाल ही पार्टी में शामिल कांग्रेस नेता और विधायक की वजह से हो रही है घमासान.

Advertisement
उत्तराखंड बीजेपी उत्तराखंड बीजेपी

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 12 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 8:07 AM IST

उत्तराखंड भाजपा कोर ग्रुप की मीटिंग दिल्ली हरियाणा भवन में चली. सूत्रों की मानें तो पार्टी आलाकमान ने उत्तराखंड के नेताओं को निर्देश दिया है कि एक विधानसभा से सिर्फ एक ही उम्मीदवार का नाम लेकर आएं और बहुत ही विकट सिथति में दो नामों पर विचार किया जायेगा.

आज बीजेपी की केंद्रीय चुनाव समिति को उत्तराखंड विधानसभा के लिए भी पचास प्रतिशत उम्मीदवारों के नाम तय करने थे लेकिन उत्तराखंड प्रदेश भाजपा टीम एक-एक सीट पर तीन से चार नाम लेकर आई थी. केंद्रीय नेतृत्व की फटकार के बाद ही उत्तराखंड कोर ग्रुप की मीटिंग आनन फानन में की जा रही है.

Advertisement

अलग-अलग गुटों की वजह से है सिरफुटौव्वल
उतराखंड में टिकटों को लेकर इतनी सिरफुटौव्वल इसलिये है क्यूंकि विजय बहुगुणा, हरक सिंह रावत समेत 11 विधायक कांग्रेस छोड़कर पिछले वर्ष बीजेपी में शामिल हुए थे. अब उन्हीं सीटों पर बीजेपी के कई कार्यकर्ता भी टिकट मांग रहे हैं. एक ही सीट पर कई उम्मीदवारों के होने का राज्य में मौजूद कई पावर सेंटर भी हैं.


Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement