नहीं बाज आया PAK, उरी में किया सीजफायर उल्लंघन

अधिकारी ने कहा, ‘‘आधी रात के बाद दो बजे गोलीबारी थोड़ी थमी लेकिन पाकिस्तानी सैनिकों ने सुबह होते ही फिर गोलीबारी शुरू कर दी.’’

Advertisement
फाइल फोटो फाइल फोटो

शुजा उल हक

  • उरी, जम्मू-कश्मीर,
  • 12 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 12:01 PM IST

लगातार मुंह की खाने के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. शुक्रवार सुबह भी पाकिस्तान ने बॉर्डर पर उरी सेक्टर में गोलीबारी की. गोलीबारी में किसी बड़े नुकसान की खबर नहीं है. सेना ने यह जानकारी दी कि पाकिस्तान की गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया गया.

सेना के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘पाकिस्तानी सेना ने गुरुवार शाम से ही उरी सेक्टर के कमलकोट इलाके में बिना उकसावे के गोलीबारी शरू कर दी.’’  अधिकारी ने कहा, ‘‘आधी रात के बाद दो बजे गोलीबारी थोड़ी थमी लेकिन पाकिस्तानी सैनिकों ने सुबह होते ही फिर गोलीबारी शुरू कर दी.’’

Advertisement

आपको बता दें कि बीते साल जून में भी पाकिस्तान ने उरी सेक्टर में 48 घंटे में दो बार घुसपैठ की कोशिश की थी. लेकिन भारतीय सेना ने घुसपैठ की हर कोशिश को नाकाम कर दिया था.

भारतीय सेना ने 28- 29 सितंबर 2016 की रात को नियंत्रण रेखा के पार जाकर सात आतंकी शिविरों पर सर्जिकल स्ट्राइक की थी. सर्जिकल स्ट्राइक से कुछ दिनों पहले उरी हमले में 19 जवान शहीद हो गए थे. इसके बाद ही भारत ने कायरों की तरह हमला करने वाले आतंकियों को सबक सिखाने का मन बना लिया था. भारत के जांबाज सैनिकों ने एलओसी के पार जाकर आतंकियों के ठिकानों को तहस-नहस कर दिया.

उस समय रात के बारह बजे पुंछ से एडवांस्ड लाइट हेलिकॉप्टर 'ध्रुव' पर 4 और 9 पैरा के 25 कमांडो सवार होकर पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में दाखिल हुए थे. नियंत्रण रेखा के पार हेलिकॉप्टर ने इन जवानों को एक सुनसान जगह उतार दिया. पाकिस्तानी सेना की फायरिंग की आशंका के बीच इन कमांडोज ने तकरीबन तीन किलोमीटर का फासला रेंग कर तय किया. देश में तबाही मचाने के लिये यहां आतंकियों के लॉन्च पैड्स भिंबर, केल, तत्तापानी और लीपा इलाकों में स्थित थे.

Advertisement

पलक झपकते ही कमांडोज ने आतंकियों पर ग्रेनेड से हमला किया. अफरा-तफरी फैलते ही स्मोक ग्रेनेड के साथ ताबड़तोड़ फायरिंग की और देखते ही देखते 38 आतंकवादियों को ढेर कर दिया गया. हमले में पाकिस्तानी सेना के दो जवान भी मारे गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »