बीकानेर लैंड डील केस में रॉबर्ट वाड्रा को ED का समन

प्रवर्तन निदेशालय ने 2015 में राजस्थान के बीकानेर में जमीन सौदे के मामले पर केस दर्ज किया था. ईडी बीकानेर में 360 एकड़ जमीन सौदे की जांच कर रहा है. वाड्रा ने यह जमीन बीकानेर के कोलायत इलाके में खरीदी थी.

Advertisement
रॉबर्ट वाड्रा (फाइल/ aajtak.in) रॉबर्ट वाड्रा (फाइल/ aajtak.in)

मुनीष पांडे / सुरेंद्र कुमार वर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 30 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 1:52 PM IST

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोनिया गांधी के दामाद रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ बीकानेर लैंड डील मामले पर समन जारी किया है. हालांकि ईडी ने यह समन इस महीने के पहले हफ्ते में जारी किया था. ईडी की ओर से समन नहीं स्वीकार किए जाने के बाद फिर से जारी किया गया.

प्रवर्तन निदेशालय ने सितंबर, 2015 में राजस्थान के के मामले पर केस दर्ज किया था. ईडी बीकानेर में 360 एकड़ जमीन सौदे की जांच कर रहा है. वाड्रा ने यह जमीन के कोलायत इलाके में खरीदी थी, लेकिन बाद में बेच दी. राजस्थान सरकार इस सौदे को पहले ही रद्द कर चुकी है. आरोप है कि जमीन गलत तरीके से निजी क्षेत्र को दी गई.

Advertisement

हालांकि आरोपियों में का नाम नहीं है, लेकिन उनकी कंपनी स्काइलाइट हॉस्पिटैलिटी का नाम है, जिसने जमीन खरीदी और बाद में बेची थी. ईडी उनकी कंपनी के ट्रांजैक्शन की जांच करेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement