नोएडा DM का एक्स हैंडल हैक करने वाला गिरफ्तार, राहुल गांधी पर की थी आपत्तिजनक टिप्पणी

गौतमबुद्धनगर के DM के आधिकारिक एक्स हैंडल से कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत को ट्रोल करने वाली एक सोशल मीडिया पोस्ट ने शुक्रवार को विवाद खड़ा कर दिया था, जिसमें नौकरशाही के भीतर राजनीतिक पूर्वाग्रह को लेकर सवाल उठाए गए थे.

Advertisement
DM का एक्स हैंडल हैक करने वाला गिरफ्तार. DM का एक्स हैंडल हैक करने वाला गिरफ्तार.

भूपेन्द्र चौधरी

  • नई दिल्ली,
  • 15 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 11:34 AM IST

यूपी के गौतमबुद्धनगर के DM का आधिकारिक एक्स हैंडल हैक करने वाले आरोपी को नोएडा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. नोएडा थाना सेक्टर-20 पुलिस ने आरोपी को पकड़ा. बता दें कि डीएम का अकाउंट हैक करके आरोपी ने राहुल गांधी के खिलाफ विवादित टिप्पणी की थी. इसका स्क्रीनशॉट वायरल होने के बाद DM ने मामला दर्ज कराया था.

जानकारी के अनुसार, आरोपी की पहचान सोहन सिंह के रूप में हुई है, जिसे दिल्ली के बुराड़ी से गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने आरोपी के पास से फोन को भी बरामद किया है, जिससे ये पोस्ट डाली गई थी. 

Advertisement

जानें क्या है पूरा मामला

दरअसल, गौतमबुद्धनगर के DM के आधिकारिक एक्स हैंडल से कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत को ट्रोल करने वाली एक सोशल मीडिया पोस्ट ने शुक्रवार को विवाद खड़ा कर दिया था, जिसमें नौकरशाही के भीतर राजनीतिक पूर्वाग्रह को लेकर सवाल उठाए गए थे. कांग्रेस प्रवक्ता सुप्रिया श्रीनेत ने इतिहासकार अशोक पांडे के साथ अपनी बातचीत का एक क्लिप एक्स पर पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने टिप्पणी की, 'इतिहास बनता है और इसे बदला नहीं जा सकता. नरेंद्र मोदी जानते हैं कि इतिहास उन्हें कैसे याद रखेगा और इसीलिए वे चिंतित हैं.'

इसके जवाब में जिलाधिकारी गौतमबुद्धनगर/नोएडा के आधिकारिक एक्स हैंडल से आपत्तिजनक कमेंट किए गए. इस टिप्पणी को कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर कटाक्ष के रूप में बताया गया. जवाब पर नाराजगी व्यक्त करते हुए, श्रीनेत ने कहा, 'यह DM Noida हैं, पूरे जिले की जिम्मेदारी है. देश के नेता विपक्ष राहुल गांधी के बारे में इनकी भाषा और विचार ज़रूर देखे जायें. साफ है प्रशासनिक अमले में संघियों की भरमार है, और अब वो संवैधानिक पद पर बैठ कर नफरत को हवा दे रहे हैं.'

Advertisement

यह भी पढ़ें: 200 करोड़ की FD फ्रॉड करने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार, नोएडा अथॉरिटी से की थी धोखाधड़ी

इन नेताओं ने भी उठाए थे सवाल

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने भी सिविल सेवा के राजनीतिकरण पर सवाल उठाते हुए कहा, 'क्या अब भाजपा शासन में आईएएस अधिकारियों को इस तरह की राजनीतिक टिप्पणी करने का आदेश दिया गया है? @myogiadityanath @HMOIndia.' 

शिवसेना (यूबीटी) नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने कहा, और बिकाऊ सरकारी डीएम से उस आपत्तिजनक ट्वीट को पढ़ने के बाद, @SupriyaShrinate को सलाम, उन्हें वह सब कुछ देने के लिए जिसके वे हकदार हैं!

नोएडा डीएम ने जारी किया था स्पष्टीकरण

हंगामे के बीच गौतमबुद्धनगर के जिला मजिस्ट्रेट ने एक स्पष्टीकरण जारी किया था, जिसमें दावा किया गया कि पोस्ट उनके द्वारा नहीं लिखी गई थी और उनके हैंडल का दुरुपयोग किया गया था. बयान में कहा गया, 'किसी असामाजिक तत्व ने डीएम गौतमबुद्धनगर की आईडी का दुरुपयोग किया है और गलत टिप्पणी पोस्ट की है. इसे गंभीरता से लेते हुए तुरंत एफआईआर दर्ज करके कानूनी कार्रवाई की जा रही है और गलत ट्वीट/टिप्पणी की साइबर सेल द्वारा जांच की जा रही है.'

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement