सिर्फ ₹7000 में करें उज्जैन-ज्योतिर्लिंग के दर्शन! पैकेज में रहना-खाना-घूमना फ्री, ऐसे करें बुकिंग

IRCTC ने बजट में उज्जैन-ज्योतिर्लिंग के दर्शन के लिए एक टूर पैकेज लॉन्च किया है. यह पैकेज बुक करने के बाद आपको आने-जाने का टिकट, होटल में रहने- खाना और घूमने के लिए अलग से कोई खर्च नहीं लगेगा. तो चलिए जानते हैं कैसे बुक कर सकते हैं पैकेज.

Advertisement
Mahakaleshwar Temple Mahakaleshwar Temple

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 1:13 PM IST

IRCTC Tour Package: अगर आप अपने परिवार या दोस्तों के साथ घूमने का प्लान कर रहे हैं तो आपके लिए बढ़िया मौका है. IRCTC ने उज्जैन, ओंकारेश्वर ज्योतिर्लिंग घूमने के लिए एक बजट टूर पैकेज लॉन्च किया है. इस पैकेज में आपका रहना-खाना-घूमना सब फ्री होगा. तो चलिए जानते हैं कैसे बुक कर सकते हैं ये पैकेज. 

यहां जानें पैकेज डीटेल
IRCTC के इस टूर पैकेज का नाम UJJAIN-OMKARESHWAR JYOTIRLINGA है. इस पैकेज में आपको 2 रात और 3 दिन घूमने का मौका मिलेगा. प्रसिद्ध संस्कृत कवि कालिदास ने उज्जैन के बारे में कहा है कि यह शहर स्वर्ग से गिरा है ताकि स्वर्ग को धरती पर लाया जा सके. उज्जैन एक काफी प्राचीन शहर है, इसे मंदिरों का शहर भी कहा जाता है. वहीं, ओंकारेश्वर दुनिया के 12 ज्योतिर्लिंग मंदिरों में से एक है. भगवान शिव को समर्पित यह मंदिर ओंकार पर्वत पर स्थित है, जो नर्मदा नदी के बीच में एक द्वीप है. मंदिर में 60 भूरे रंग के विशाल पत्थर के खंभों पर खड़ा एक बड़ा प्रार्थना कक्ष है. मंदिर की पाच मंजिलों में प्रत्येक में अलग-अलग देवता हैं और मंदिर में प्रतिदिन तीन प्रार्थनाएं आयोजित की जाती हैं.

Advertisement

पैकेज में कहां-कहां घूमने का मिलेगा मौका
उज्जैन
ओमकारेश्वर-ज्योतिर्लिंग

कितने दिनों की होगी ट्रिप?
यह ट्रिप 2 रात और 3 दिनों की होगी. इस ट्रिप की शुरुआत इंदौर से होगी. 

कितना आएगा खर्च?
इस पैकेज में सिंगल ऑक्यूपेंसी के लिए आपको 19900 रुपये खर्च करने होंगे. डबल ऑक्यूपेंसी के लिए आपको 9999 रुपये खर्च करने होंगे. अगर आप ट्रिपल ऑक्यूपेंसी के लिए पैकेज बुक करना चाहते हैं तो 7200 रुपये लगेंगे. अगर आपके साथ कोई 5 साल से लेकर 11 साल का बच्चा जाता है तो उसके लिए अलग से बेड के लिए आपको 6300 खर्च करने होंगे. वहीं, 5 से 11 साल के बच्चों के लिए अगर आप अलग से बेड नहीं लेते हैं तो आपको 1400 रुपये लगेंगे.

पैकेज में क्या-क्या मिलेगा?

इस पैकेज में आपको 1 रात उज्जैन और 1 रात ओंकारेश्वर में रहने का मौका मिलेगा. इसके साथ ही इन जगहों पर AC प्राइस (Indica/ Quails/ Tevera) से इंदौर और उज्जैन घूमने का मौका मिलेगा. इस पैकेज में आपको ट्रैवल इंश्योरेंस भी मिलेगा. इसके साथ ही टोल, पार्किंग और किसी भी तरह के टैक्स और जीएसटी के लिए आपको कोई भी पैसा नहीं देना होगा.

Advertisement

यहां चेक करें कैंसिलेशन पॉलिसी
अगर आप ट्रिप शुरू होने के 15 दिन पहले टिकट कैंसिल करते हैं तो आपको पैकेज के किराए से 250 रुपये काट कर दिया जाएगा.
पैकेज शुरू होने के 8-14 दिन पहले टिकट कैंसिल करने पर पैकेज कॉस्ट से 25 फीसदी काट कर दिया जाएगा. पैकेज शुरू होने के 4 से 7 दिन पहले टिकट कैंसिल करने पर पैकेज किराया का 50 फीसदी काट कर दिया जाएगा. अगर आप पैकेज शुरू होने के 4 दिन पहले पैकेज टिकट कैंसिल करते हैं तो आपको पैकेज टिकट का एक रुपया भी नहीं दिया जाएगा.

किसी भी जानकारी के लिए यहां करें संपर्क
भोपाल- आईआरसीटीसी क्षेत्रीय कार्यालय: द्वितीय तल, ब्लॉक नंबर 04,
पर्यावास भवन, अरेरा हिल्स, भोपाल-462011 
संपर्क नंबर: 8287931724, 9321901862
ई-मेल: mgondhalekar6199@irctc.com 

इंदौर- आईआरसीटीसी, पर्यटक सुविधा केंद्र, प्लेटफार्म नं. 1,
इंदौर रेलवे स्टेशन, इंदौर
संपर्क नंबर: 8287931723, 8287931724, 9321901866

जबलपुर- जबलपुर पर्यटन सूचना एवं सुविधा केंद्र (टीआईएफसी) जबलपुर
प्लेटफार्म नंबर 1, मुख्य प्रवेश द्वार,
रिटायरिंग रूम के पास, जबलपुर रेलवे स्टेशन,
जबलपुर-482001, 
मोबाइल: 9321901832, 8287931724

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement