'यू ऑर बॉम्बर'...लड़की ने बॉयफ्रेंड को किया मैसेज; 6 घंटे लेट हो गई Indigo फ्लाइट

लड़का मंगलुरु से मुंबई के लिए उड़ान भर रहा था. जबकि लड़की को बेंगलुरु जाना था. दोनों दोस्त थे और आपस में मजाक-मजाक में सिक्योरिटी को लेकर बातें कर रहे थे. इस दौरान 14 बी सीट पर बैठे यात्री ने देखा कि 13A सीट पर बैठे लड़के के फोन में मैसेज आया, 'यू ऑर बॉम्बर'. इसके बाद यात्री ने क्रू मेंबर्स को इस बारे में जानकारी दी.

Advertisement
फाइल फोटो फाइल फोटो

aajtak.in

  • मंगलुरु,
  • 15 अगस्त 2022,
  • अपडेटेड 3:03 PM IST

कर्नाटक के मंगलुरु में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. यहां एक लड़की और बॉयफ्रेंड की चैट के चलते मुंबई जाने वाली फ्लाइट 6 घंटे लेट हो गई. इतना ही नहीं फ्लाइट से सभी यात्रियों को उतारा गया, इसके बाद फ्लाइट की जांच पड़ताल की गई, कि कहीं इसमें विस्फोटक तो नहीं है. आईए जानते हैं कि आखिर यह पूरा मामला क्या है?

Advertisement

मामला रविवार यानी 14 अगस्त का है. दरअसल, एक यात्री ने पास में बैठे दूसरे यात्री की चैट में संदिग्ध मैसेज देखा. वह किसी लड़की से चैट कर रहा था. इसके बाद वह क्रू मेंबर्स से शिकायत करने पहुंच गया. 

बताया जा रहा है कि लड़का मंगलुरु से मुंबई के लिए उड़ान भर रहा था. जबकि लड़की को बेंगलुरु जाना था. दोनों दोस्त थे और आपस में मजाक-मजाक में सिक्योरिटी को लेकर बातें कर रहे थे. इस दौरान 14 बी सीट पर बैठे यात्री ने देखा कि 13A सीट पर बैठे लड़के के फोन में मैसेज आया, 'यू ऑर बॉम्बर'. इसके बाद यात्री ने क्रू मेंबर्स को इस बारे में जानकारी दी. 

पुलिस ने इस घटना को लेकर बताया कि दो लोग व्हाट्सएप पर चैट कर रहे थे. तभी एक व्यक्ति ने इस चैट को पढ़ लिया, इसके बाद फ्लाइट में बवाल मच गया. फ्लाइट को उड़ान भरने से रोक दिया गया. पुलिस ने इस मामले में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी. 

Advertisement

उस लड़के को उड़ान भरने नहीं दिया गया. पुलिस ने कई घंटों तक दोनों से पूछताछ की. लड़की भी बेंगलुरु की उड़ान नहीं भर पाई. उधर, फ्लाइट और सभी 185 यात्रियों के सामान की पूरी जांच हुई. इसके बाद शाम 5 बजे विमान मुंबई के लिए रवाना हुआ. 
 

(इनपुट- सगय राज)

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »