फडणवीस का घर डिफॉल्टर घोषित, NCP नेता बोले- कहो तो हम भर दें बिल

इस मसले पर राजनीति भी शुरू हो गई है. राज्य में विपक्षी पार्टी NCP के नेता जितेंद्र अवाड ने तंज कसते हुए कहा कि अगर सीएम कहें तो वह उनका बिल भर सकते हैं.

Advertisement
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस

कमलेश सुतार

  • मुंबई,
  • 24 जून 2019,
  • अपडेटेड 1:25 PM IST

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के सरकारी आवास को मुंबई नगरपालिका ने डिफॉल्टर घोषित कर दिया है. उन्होंने पिछले काफी समय से पानी का बिल नहीं चुकाया था. अब इस मसले पर राजनीति भी शुरू हो गई है. राज्य में विपक्षी पार्टी NCP के नेता जितेंद्र अवाड ने तंज कसते हुए कहा कि अगर सीएम कहें तो वह उनका बिल भर सकते हैं.

Advertisement

NCP नेता ने मुख्यमंत्री पर तंज कसते हुए कहा कि ये बिल्कुल ठीक नहीं है कि राज्य का प्रमुख व्यक्ति ही अपने बिल ना चुकाए और डिफॉल्टर घोषित हो जाए. अगर मुख्यमंत्री कहें, तो वह उनका बिल भर सकते हैं.

गौरतलब है कि सोमवार को ही एक RTI से ये खुलासा हुआ है कि महाराष्ट्र में कई मंत्रियों का BMC पर बकाया है, ये बकाया करीब 8 करोड़ रुपये का है. इसमें मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के घर ‘वर्षा’ पर करीब साढ़े सात लाख रुपये का बकाया है.

ना सिर्फ मुख्यमंत्री बल्कि राज्य सरकार में 18 ऐसे मंत्री हैं जिन्हें डिफॉल्टर घोषित किया गया है. इनमें शिवसेना-बीजेपी दोनों कोटे के मंत्री हैं और जिनपर लाखों रुपये का बकाया है. राज्य में कुछ ही समय बाद विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं, ऐसे में विपक्षी पार्टियों को मुख्यमंत्री पर तंज कसने का एक मौका मिल गया है.

Advertisement

इस मामले पर शिवसेना प्रवक्ता मनीषा ने जवाब दिया है कि ये जांच का विषय है कि इन बिलों के लिए कौन जिम्मेदार है, BMC या फिर PWD. उन्होंने कहा कि ये सिर्फ एक टेक्निकल एरर हो सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement