महाराष्ट्र नगर परिषद चुनाव में BJP बनी सबसे बड़ी पार्टी... महायुति को बढ़त, MVA 45 से भी नीचे

महाराष्ट्र की 286 नगर परिषदों और नगर पंचायतों के चुनावों में वोट गिनती सुबह 10 बजे शुरू हुई. अब तक के ट्रेंड्स में BJP सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी, महायुति गठबंधन को 161 परिषदों में बढ़त मिली. MVA पिछड़ रही है, लेकिन बताया जा रहा है कि कुछ प्रमुख शहरों में टक्कर देखी जा रही है.

Advertisement
महाराष्ट्र नगर परिषद और नगर पंचायत चुनाव के वोटों की गिनती जारी है. महाराष्ट्र नगर परिषद और नगर पंचायत चुनाव के वोटों की गिनती जारी है.

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 21 दिसंबर 2025,
  • अपडेटेड 2:59 PM IST

महाराष्ट्र के 286 नगर परिषदों और नगर पंचायतों के चुनावों में आज सुबह 10 बजे वोटों की गिनती जारी है. दोपहर 2:30 बजे तक के शुरुआती ट्रेंड्स में BJP सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी और महायुति गठबंधन को राज्य भर में भारी बढ़त मिली. MVA पिछड़ रही है, लेकिन कुछ प्रमुख जगहों पर कांटे की टक्कर देखी जा रही है.

अब तक के ट्रेंड्स के अनुसार, BJP 95 नगर परिषदों में अध्यक्ष पद पर या तो आगे चल रही है या जीत दर्ज की है. शिवसेना (शिंदे गुट) 41, अजित पवार NCP 32, कांग्रेस 26, शिवसेना (UBT) 8 और शरद पवार NCP 11 नगर परिषदों में लीड कर रही है. वहीं, इंडिपेंडेंट उम्मीदवार भी 25 से अधिक जगहों पर मजबूत स्थिति में थे. कुल 161 परिषदों में महायुति गठबंधन की बढ़त नजर आई.

Advertisement

महाराष्ट्र स्थानीय निकाय चुनाव पर यहां देखें लेटेस्ट अपडेट्स

11:10 बजे के ट्रेंड्स में BJP 81, शिवसेना 46 और NCP 34 परिषदों में लीड कर रही थी. MVA को कुल 40 परिषदों में बढ़त मिली, जिसमें कांग्रेस 22 परिषदों में आगे थी.

कुछ प्रमुख जगहों पर BJP की निर्विरोध जीत हुई. धुले की डोंडेचा-वरवड़े, जलगांव की जामनेर और सोलापुर की उंगर नगर पंचायत में BJP निर्विरोध विजयी रही. नागपुर के वनाडोंगरी में BJP ने जीत दर्ज की, वहीं कामठी में पार्टी बढ़त में है.

औरंगाबाद और छत्रपति संभाजीनगर के गंगापुर, खुल्दाबाद, वैजापुर और फुलंब्री में BJP या तो जीती है या आगे है. शिवसेना के समीर सत्तार सिल्लोड में लीड कर रहे थे, जबकि कांग्रेस के शेख फरीन कन्नड़ में और UBT की अपर्णा गोरडे पैठण में आगे रही.

विवाद और सुरक्षा भी चुनाव के दौरान प्रमुख रहे. उरण में ठेकेदार के स्ट्रॉन्ग रूम में घुसने से MVA ने हंगामा किया. नासिक के सिन्नर में फर्जी वोटिंग का मामला सामने आया. पूरे राज्य में पुलिस अलर्ट पर है.

Advertisement

महायुति गठबंधन को इस बड़ी जीत से 2017 का रिकॉर्ड तोड़ने की उम्मीद है. ये नतीजे आगामी मुनिसिपल कॉर्पोरेशन चुनावों की दिशा का संकेत भी देंगे. गिनती जारी है और तमाम लेटेस्ट अपडेट्स यहां देख सकते हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement