अकोला में यशवंत सिन्हा को हिरासत में लिया गया

अकोला के जिला पुलिस अधीक्षक राकेश कालासागर ने बताया, ‘हमने बंबई पुलिस कानून की धारा 68 के प्रावधानों के तहत जिला कलेक्ट्रेट के बाहर करीब 250 किसानों के साथ सिन्हा को हिरासत में लिया.’ आईपीएस अधिकारी ने कहा कि हिरासत में लिये गये लोगों को अकोला जिला पुलिस मुख्यालय मैदान ले लाया गया.

Advertisement
अकोला में यशवंत सिन्हा को हिरासत में लिया गया अकोला में यशवंत सिन्हा को हिरासत में लिया गया

भाजपा के वरिष्ठ नेता यशवंत सिन्हा को महाराष्ट्र के अकोला में आज शाम उस समय पुलिस ने हिरासत में ले लिया जब वह विदर्भ क्षेत्र के किसानों के प्रति सरकार की ‘बेरूखी’ का विरोध कर रहे थे.

अकोला के जिला पुलिस अधीक्षक राकेश कालासागर ने बताया, ‘हमने बंबई पुलिस कानून की धारा 68 के प्रावधानों के तहत जिला कलेक्ट्रेट के बाहर करीब 250 सिन्हा को हिरासत में लिया.’ आईपीएस अधिकारी ने कहा कि हिरासत में लिये गये लोगों को अकोला जिला पुलिस मुख्यालय मैदान ले लाया गया.

Advertisement

मुख्यालय के ग्राउंड में 5 घंटे से बैठाकर रखे गए से परेशान थे. उन्होंने कहा पुलिस अधिकारी से कहा, 'हम इंसान हैं कि जानवर. हमें यहां बैठाकर रखे हो हमारा कोई इंतजाम नहीं किया. अगर पांच मिनट के भीतर हमारी व्यवस्था नहीं की तो पूरी पुलिस लाइन जला दूंगा.'

सैकड़ों किसानों के साथ सिन्हा अकोला जिला कलेक्टर के कार्यालय के बाहर कपास और सोयाबीन पैदा करने वाले किसानों के प्रति सरकार की का विरोध कर रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement