कांग्रेस छोड़ने का सिलसिला जारी, दूसरे दिन भी कई नेता आजाद की DAP से जुड़े

कांग्रेस के कई नेता गुलाम नबी आजाद की डेमोक्रेटिक आजाद पार्टी में शामिल हो रहे हैं. ये सिलसिला शनिवार को दूसरे दिन भी जारी रहा. गुलाम नबी आजाद ने कहा कि उनकी पार्टी के प्रति लोगों का प्यार  उनके विकास के एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरणा का एक बड़ा स्रोत है.

Advertisement
गुलाम नबी आजाद गुलाम नबी आजाद

सुनील जी भट्ट

  • श्रीनगर,
  • 07 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:50 PM IST

कांग्रेस पार्टी छोड़कर गुलाम नबी आजाद की डेमोक्रेटिक आजाद पार्टी (DAP) में शामिल होने का सिलसिला लगातार दूसरे दिन भी जारी रहा. शनिवार को लगातार दूसरे दिन कई नेता DAP में शामिल हुए. जिनमें डीडीसी सदस्य फैयाज नाइक, अलयास बनिहाली, मुन्नेर भट्ट, पूर्व जिला रामबन कांग्रेस अध्यक्ष फारूक कटोच, सरपंच खुर्शीद, एजाज निजामी, शेख मंजूर, सरपंच रईस खांडे, बशीर नाइक, बशीर कुमार और बनिहाल निर्वाचन क्षेत्र के हजारों नेता शामिल हैं. श्रीनगर में शनिवार को 8 सरपंच और 32 पंच डेमोक्रेटिक आजाद पार्टी में शामिल हो गए.

Advertisement

आजाद ने जताई खुशी
सभी ने कहा कि गुलाम नबी आजाद द्वारा किए गए कार्यों की तुलना किसी अन्य नेता या राजनीतिक दलों से नहीं की जा सकती है. वहीं, DAP प्रमुख गुलाम नबी आजाद ने कहा कि लोगों, विशेष रूप से शिक्षित युवाओं का सामूहिक रूप से जुड़ना उनकी पार्टी पर उनके विश्वास और विश्वास को दिखाता है. उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी के प्रति लोगों का प्यार  उनके विकास के एजेंडे को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरणा का एक बड़ा स्रोत है.

आजाद ने कहा, 'जिस तरह से लोग हमारे कॉल का जवाब दे रहे हैं, उससे मुझे संतुष्टि मिलती है कि लोगों ने बदलाव की आवश्यकता महसूस की है. हमारी पार्टी जम्मू-कश्मीर में शांति और विकास के एजेंडे को जारी रखेगी और युवा हमारी प्रमुख ताकत होंगे. उन्होंने कहा कि जब वह जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री बने, तो बनिहाल निर्वाचन क्षेत्र को लगातार शासनों द्वारा उपेक्षित देखकर उन्हें निराशा हुई.

Advertisement

'सत्ता में आए तो फिर करेंगे काम'
आजाद ने कहा, 'मैंने बनिहाल निर्वाचन क्षेत्र को अपनी प्राथमिकता के रूप में बनाया और दर्जनों ढांचागत परियोजनाओं के साथ इसे विकसित किया. मैंने इसके लिए स्कूल, कॉलेज, सड़कें, अस्पताल और अन्य दर्जनों प्रोजेक्ट मंजूर किए. हजारों लोग लाभान्वित हुए हैं और एक बार जब हम सत्ता में वापस आए तो बनिहाल को पूरे देश में मॉडल निर्वाचन क्षेत्र बनाने के लिए तीन शिफ्ट में फिर से काम शुरू किया जाएगा.

DAP नेता ने कहा कि आपको मुझ पर भरोसा है जो आपके समर्थन में दिखता है. आजाद ने कहा कि बनिहाल के लोग उनके दिल के करीब हैं और वह उन्हें कभी निराश नहीं करेंगे. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement