एटीएम की लाइन में लगे लोगों को चाय-पानी पिला रही एक संस्था

नोटबंदी से परेशान कतार में लगे लोगों को एक गैर सरकारी संस्था सीआईपीएल राहत पहुंचा रही है. नोएडा सेक्टर-18 और 50 में बैंकों और एटीएम के आगे खड़े लोगों को संस्था की ओर से चाय, पानी और बिस्किट देकर राहत पहुंचाया जा रहा है. इस काम में आरएसएस कार्यकर्ता भी मदद कर रहे हैं.

Advertisement
संस्था कर रही लाइन में खड़े लोगों की मदद. संस्था कर रही लाइन में खड़े लोगों की मदद.

अभि‍षेक आनंद

  • नई दिल्ली,
  • 22 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:53 PM IST

नोटबंदी से परेशान कतार में लगे लोगों को एक गैर सरकारी संस्था सीआईपीएल राहत पहुंचा रही है. नोएडा सेक्टर-18 और 50 में बैंकों और एटीएम के आगे खड़े लोगों को संस्था की ओर से चाय, पानी और बिस्किट देकर राहत पहुंचाया जा रहा है. इस काम में भी मदद कर रहे हैं.

इस दौरान महिलाओं और बुजुर्गों को संस्था से जुड़े कार्यकर्ताओं ने फॉर्म की. सीआईपीएल से जुड़े अमन बुद्धिराजा ने बताया कि उनकी संस्था की ओर से ये पहल प्रधानमंत्री के नोटबंदी के एलान के बाद से ही की गई है. संस्था से जुड़े दर्जनों लोग बैंकों और एटीएम के बाहर सुबह 10.30 बजे से ही चाय-पानी पिलाना शुरू कर देते हैं और ये सिलसिला शाम तक चलता है. अमन के मुताबिक उनकी संस्था की ओर से ये काम तबतक चलेगा जबतक बैंकों और एटीएम के बाहर भीड़ सामान्य ना हो जाए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »